Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №5 2016

Действовать на опережение (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID550120
Аннотация«Периоды паводков, сельхозпалов и пожаров уже начались. Каждый начальник Главного управления МЧС России по субъекту РФ, каждый начальник регионального центра должен заниматься вопросами предупреждения ЧС, вызванных сезонными рисками, — подчеркнул первый заместитель министра Владимир Степанов, обращаясь к руководителям территориальных органов МЧС России. — В этой работе не должно быть сбоев и какихлибо осложнений»
Действовать на опережение // Пожарное дело .— 2016 .— №5 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/550120 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВНАЯ ТЕМА РАБОТА В НОВОМ ФОРМАТЕ Действовать на опережение «Периоды паводков, сельхозпалов и пожаров уже начались. <...> Каждый начальник Главного управления МЧС России по субъекту РФ, каждый начальник регионального центра должен заниматься вопросами предупреждения ЧС, вызванных сезонными рисками, — подчеркнул первый заместитель министра Владимир Степанов, обращаясь к руководителям территориальных органов МЧС России. <...> — В этой работе не должно быть сбоев и какихлибо осложнений». <...> П ервый заместитель главы чрезвычайного ведомства подчеркнул, что недопустимо «идти за ситуацией», необходимо своевременно проводить весь комплекс превентивных мероприятий и предупредительных мер, задействовать современные технологии и методы прогнозирования чрезвычайных ситуаций. <...> «Работа должна выстраиваться с использованием и учетом данных космического мониторинга, задействованием беспилотных летательных аппаратов и других современных технологий», — сказал Владимир Степанов. <...> В соответствии с изменениями в законодательстве задачи координации и управления всеми силами и средствами в регионах страны. <...> «Обратите внимание на готовность сил и средств органов исполнительной власти субъектов РФ, привлекаемых к реагированию на чрезвычайные ситуации, организуйте с ними четкое взаимодействие», — распорядился Владимир Степанов, обращаясь к руководителям территориальных органов МЧС России. <...> Также в своем выступлении перРоссийской Федерации в области защиты населения и территорий от ЧС на МЧС России возложены вый замглавы МЧС России остановился на вопросах совершенствования добровольной пожарной охраны и перспективах включения добровольцев в систему обеспечения безопасности. <...> Каждый начальник Главного управления МЧС России по субъекту РФ, каждый начальник регионального центра должен заниматься вопросами предупреждения ЧС, вызванных сезонными рисками, — подчеркнул первый заместитель министра <...>