Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №4 2016

Движение укрепляется молодёжью (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID550114
АннотацияВ конце минувшего года на базе самой большой в России детской академии творчества «Солнечный город» в городе Нальчике был создан кадетский класс. В церемонии открытия академии тогда принимал участие глава МЧС России Владимир Пучков И вот по приглашению главы чрезвычайного ведомства в Москву на весенние каникулы прибыли учащиеся класса «Юный спасатель» средней школы № 17 города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики.
Движение укрепляется молодёжью // Пожарное дело .— 2016 .— №4 .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/550114 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отовсюду обо всем ДРУГ ПОЖАРНОГО ЖУРНАЛ В ЖУРНАЛЕ Движение укрепляется молодёжью По приглашению министра В конце минувшего года на базе самой большой в России детской академии творчества «Солнечный город» в городе Нальчике был создан кадетский класс. <...> В церемонии открытия академии тогда принимал участие глава МЧС России Владимир Пучков. <...> И вот по приглашению главы чрезвычайного ведомства в Москву на весенние каникулы прибыли учащиеся класса «Юный спасатель» средней школы № 17 города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. <...> Ребята, прилетев в Москву, разместились в Академии Государственной противопожарной службы. <...> В первый же день после ужина для них была организована обзорная экскурсия по ВДНХ и в Музей космонавтики. <...> Столичная программа юных спасателей была расписана по часам: их ждали в вузах МЧС России, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей федеральной противопожарной службы ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Москве, а также достопримечательные места столицы и Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. <...> Школьники изучили работу Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. <...> Экскурсия началась с зала дежурной смены НЦУКС, куда Новые ДПК В стекается вся оперативная информация. <...> Десятки экранов с картами, оперативными сводками, видеоконференцсвязью вызвали у детей множество вопросов, на каждый из которых они получили ответы. <...> В заключение все участники экскурсии получили подарки от министраполезные сувениры с символикой МЧС, красочные книги и интересные фильмы о правилах безопасности, фирменные футболки. <...> Всюду, куда приезжали школьники, они с гордостью рассказывают о кадетском классе «Юный спасатель», в котором подростков учат работать со спасательной техникой в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям. сельских поселениях Чеченской Республики, отдаленных от мест дислокации пожарно-спасательных <...>