Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №4 2016

Любить и быть в ответе (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДоян Евгений
Страниц8
ID550106
АннотацияКарелия — территория сказочной красоты. В последние годы многие наши соотечественники начали открывать для себя этот удивительный край. Леса, реки, чистый воздух, загадочная Калевала и легендарная «Кемска волост». А ведь еще царь Пётр, заложивший в 1703 году на месте будущей республиканской столицы Петрозаводска оружейный завод, оценил эти места. По воле самодержца здесь был основан первый российский курорт, он и сам бывал там четырежды. Знаменитые марциальные воды до сих пор не иссякли, радуя страждущих повышенным содержанием железа и минеральных солей. Карелия — регион сложный, северный. С богатой историей. Один Беломорско-Балтийский канал имени Сталина чего стоит. Да и сейчас, в наши степенные годы, путь к стабильности и процветанию по-прежнему тернист. То экс-губернатора республики по подозрению в получении взятки задержат, но ныне действующему президент страны выговор объявит за срыв программы по переселению граждан из аварийного жилья. Карелия — родина тружеников и настоящих энтузиастов. Они редко вспоминают о низких зарплатах, скверной погоде и трудностях быта. Они любят свой край, оберегают его и вряд ли подозревают, что это и есть государственный подход в самом естественном его проявлении…
Доян, Е. Любить и быть в ответе / Е. Доян // Пожарное дело .— 2016 .— №4 .— С. 14-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/550106 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОРТРЕТ РЕГИОНА Любить и быть в ответе Евгений Доян Фото автора и из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Карелия Карелиятерритория сказочной красоты. <...> А ведь еще царь Пётр, заложивший в 1703 году на месте будущей республиканской столицы Петрозаводска оружейный завод, оценил эти места. <...> По воле самодержца здесь был основан первый российский курорт, он и сам бывал там четырежды. <...> Знаменитые марциальные воды до сих пор не иссякли, радуя страждущих повышенным содержанием железа и минеральных солей. <...> Один Беломорско-Балтийский канал имени Сталина чего стоит. <...> То экс-губернатора республики по подозрению в получении взятки задержат, но ныне действующему президент страны выговор объявит за срыв программы по переселению граждан из аварийного жилья. <...> Они редко вспоминают о низких зарплатах, скверной погоде и трудностях быта. <...> Они любят свой край, оберегают его и вряд ли подозревают, что это и есть государственный подход в самом естественном его проявлении… <...> 12 АПРЕЛЬ 2016 · № 4 КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОРТРЕТ РЕГИОНА Специфика территории Без сомнения, среди «государственников» есть много тех, кто призван отвечать за безопасность своей республики, защищать города и поселки от аварий и стихийных бедствий, спасать людей из огня и воды. <...> На официальном языке это как раз и называется «реализацией государственной политики в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». <...> Выполнение этой задачи невозможно без понимания особенностей территории, ее природной, исторической специфики. <...> — Первая особенность — природная, — начинает с очевидного начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия Александр Шугаев. <...> Это обязывает нас большое количество сил и средств направлять на обеспечение безопасности населения на воде и ДЛЯ СПРАВКИ Республика Карелия расположена на северо-западе России, входит в состав <...>