Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №3 (487) 2016

ЖЕНЩИНА НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукина Людмила
Страниц2
ID549439
АннотацияНаверное, в каждой организации есть интересные люди, о которых стоило бы рассказать другим. Есть такой человек и в оперативной службе МЧС по Чувашской Республике Это — диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчер связи) Надежда Архипова. «Пожарно-спасательная служба. Чем вам помочь?» — эту фразу она произнесла не раз, пока мы с ней беседовали в диспетчерской. Естественно, стройной беседы не получалось. Поэтому нормально пообщаться удалось только после окончания смены.
Лукина, Л. ЖЕНЩИНА НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА / Л. Лукина // Гражданская защита .— 2016 .— №3 (487) .— С. 29-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/549439 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ДНЮ 8 МаРТа Габлина и Михаила Малахова я освоила вертолеты БО-105, БК-117 в авиаотряде МЧС. <...> А сейчас я в Московском авиационном центре. <...> Это невероятная удача — работать в команде летчиков, высочайших профессионалов. <...> Екатерина Петровна услышала сообщение о том, что создается авиация молодого тогда Министерства по чрезвычайным ситуациям, где на оснащении будут и вертолеты. <...> И через некоторое время стала летать командиром воздушного судна в авиаотряде МЧС. <...> Вместе с этим продолжала учебу в Моворит Орешникова. <...> Генеральный директор авиакомпании «Московские воздушные авиалинии» Владимир Кастырин дал путевку в летную жизнь. <...> Через несколько лет под руководством инструкторов Николая сковской государственной юридической академии, куда поступила ранее. <...> В авиации МЧС России Орешникова участвовала в поисково-спасательных операциях, в ликвидации последствий ЧС как в России, так и за рубежом, экстренно вылетала на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, доставляя «тяжелых» пациентов в клиники Москвы. <...> Сегодня Екатерина Орешникова, единственная женщина-пилот в Московском авиационном центре, проходит переподготовку на новый тип вертолета. <...> В кругу летчиков и специалистов она пользуется большим авторитетом, ее уважают и считают, что летчице по плечу самые сложные задачи, решаемые авиацией спасательного ведомства в чрезвычайных ситуациях. <...> Несмотря на то что у меня 3 400 ч налета, учиться и подтверждать свою квалификацию должна всю жизнь, чтобы профессионально выполнять свой долг. <...> Орешниковой ЖЕНЩИНА НЕ ИЗ РОБКОГО ДЕСЯТКА Наверное, в каждой организации есть интересные люди, о которых стоило бы рассказать другим. есть такой человек и в оперативной службе МЧС по Чувашской Республике. <...> Это — диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчер связи) Надежда архипова. <...> Поэтому нормально пообщаться удалось только после окончания смены. <...> — Надежда Анатольевна, как вы попали в пожарную охрану <...>