Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полезные советы спасателей  / №2 2016

ЛУЧШЕ ПЕШОЧКОМ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID549355
АннотацияСпециалисты утверждают, что треть лифтов в России представляет опасность для жизни Ежегодно в них гибнут и калечатся десятки человек.
ЛУЧШЕ ПЕШОЧКОМ // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №2 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/549355 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ ЛАЙФХАК пешочком Лучше О БРЫВ ТРОСА И падение кабиныслучай не самый распространенный. <...> В конце прошлого года в Москве зажало коляску с 10-месячным ребенком. <...> Мать пыталась разжать тиски, но в это время кабина пошла вниз. <...> Жильцы этого дома не раз жаловались на неисправность механизма, многие просто боялись заходить в лифт. <...> Аналогичные ЧП и тоже со смертельным исходом были в Петербурге и подмосковном Дмитрове. <...> Нередки случаи, когда дверь лифта открывается, человек по привычке заходит, а кабины нет. <...> После трагедии в доме многоквартирного комплекса «Алые паруса», где в лифте на уровне 7-го этажа провалился пол и погибла женщина, Минстрой поручил проверить все 42 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 2 2016 Специалисты утверждают, что треть лифтов в России представляет опасность для жизни. <...> Ежегодно в них гибнут и калечатся десятки человек. <...> А в Госдуме после этого ЧП заговорили о том, что нужно создать комиссию, которая во всех регионах будет заниматься серьезными коммунальными авариями, в частности авариями с лифтами. <...> СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ: > Чтобы смягчить удар в падающей с высоты кабине лифта, надо руками и ногами упереться в стены кабины. <...> Или за миг до того, как она рухнет на дно шахты, подпрыгнуть вверх. <...> То есть в сам момент удара быть в воздухе. <...> Но в такой ситуации точно рассчитать, когда именно подпрыгнуть, затруднительно, да и зависнуть надолго не получится. <...> Приземление в такой позе распределит силу удара по всему телу, что защитит от множественных переломов. <...> Главное, чтобы на дне шахты не торчали острые арматуры, В Москве активная работа по замене лифтов началась в 2011 году. <...> Учитывая жалобы москвичей, власти сначала провели обследование всего хозяйства. <...> И выяснилось, что каждый пятый лифт из установленных в городе 110 тысяч подъемников уже отходил положенный ему 25-летний срок. <...> В итоге за последние пять лет было заменено 20 506 лифтов, что в 6 раз больше, чем за предыдущие пять лет — с 2006 по 2010 год. <...> Это позволило <...>