Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полезные советы спасателей  / №2 2016

ЕВРОПА — НЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК? (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID549350
Аннотация«Ночь длинных рук» — так немецкие журналисты в своих запоздалых материалах описывали то, что происходило в Кельне в новогоднюю ночь. Первое время прессу заставляли молчать на эту тему, но сейчас правду уже не скрыть. В полиции — более 600 заявлений от пострадавших. Теперь Германия приходит в себя после шока двойного изнасилования — женщин и прессы Не могут чувствовать себя в полной безопасности и туристы, путешествующие по сегодняшней Европе.
ЕВРОПА — НЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК? // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №2 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/549350 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Ночь длинных рук» — так немецкие журналисты в своих запоздалых материалах описывали то, что происходило в Кельне в новогоднюю ночь. <...> Теперь Германия приходит в себя после шока двойного изнасилования — женщин и прессы. <...> Не могут чувствовать себя в полной безопасности и туристы, путешествующие по сегодняшней Европе. <...> Агрессия на улицах Рассказывает москвичка Екатерина Колосова: — Во Франкфурте-на-Майне я бываю каждый год, в январе, на текстильной выставке, но такого там не наблюдала никогда. <...> 32 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 2 2016 В нашей делегации было четыре девушки, мы остановились в гостинице, в самом центре города — на пешеходной улице Цайль, где всегда очень оживленно, много туристов, куча всяких магазинчиков. <...> Нам встретилось несколько компаний беженцев, в каждой человек по 30. <...> Немцы в позднее время уже сидят по домам, утром ведь на работу, а эти бездельники шатаются по улицам, ведут себя шумно и нагло. <...> На улицах грязь, какой в Германии я никогда не видела: валяются каки е-то объедки. <...> На следующий день я решила одна прогуляться до ближайшего собора. <...> Навстречу мне шли трое беженцев, и вдруг демонстративно они бросили несколько петард под припаркованные машины. <...> Зачинщикам беспорядков смешно, они даже не пытаются скрыться. <...> А ведь я даже на него не смотрела и была одета скромно — джинсы, пальто, закутана в черный платок. <...> Тем же вечером на входе в магазин другой араб меня схватил за руку. <...> Люди реально ходят по улицам с газовыми баллончиками, стараются получить лицензию на пользование оружием, потому что понимают: надо как-то защищаться от этой агрессии. <...> Специально для журнала «Полезные советы спасателей»: В немецких городах и до нынешнего переселения народов хватало иностранцев в самых экзотических одеждах. <...> Современные мигранты нередко щеголяют в недешевых джинсах и кроссовках, далеко не все из них арабы или негры, так что по внешнему виду беженцы не сильно выделяются из городской толпы. <...> Местные редко <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.