Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полезные советы спасателей  / №1 2016

ПРИМОРСКОЕ САФАРИ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКозицкая Юлия
Страниц2
ID549311
АннотацияСотрудники МЧС России организовали для воспитанников детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк
Козицкая, Ю. ПРИМОРСКОЕ САФАРИ / Ю. Козицкая // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/549311 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА ПРИМОРСКОЕ САФАРИ ЮЛИЯ КОЗИЦКАЯ Сотрудники МЧС России организовали для воспитанников детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк В ЯНВАРЕ ИНСПЕКторы отдела надзорной деятельности Шкотовского района Приморского края организовали для воспитанников артемовского детского дома экскур42 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 1 2016 сию в сафари-парк, известный тем, что на его территории живут двое друзей — тигр Амур и козел Тимур. <...> К животным поехали также курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, которые сопровождали детей и помогали работникам сафари-парка в проведении экскурсии. <...> По словам начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника вн. службы Олега Федюры, экскурсия была организована специально для детей из детского дома, которые очень хотели увидеть друзей-животных, и их мечта наконец сбылась. <...> Более 20 детей с большим удовольствием слушали увлекательные рассказы о жизни животных и смогли увидеть не только ставших популярными Амура и Тимура, но и других обитателей сафари-парка. <...> По словам директора коррекционной школы для детей-сирот г. Артема Светланы Павленко, дети готовились к поездке несколько дней, ждали, когда же смогут увидеть зверей не только с экрана телевизора. <...> Они даже нарисовали рисунки о необыкновенной дружбе животных. <...> Директор также отметила, что сотрудники МЧС России уже несколько лет проводят для воспитанников коррекционной школы различные мероприятия. <...> Ежедневно в дни школьных каникул парк животных посещает большое количество детей с родителями. <...> Поэтому для информирования посетителей о безопасности жизнедеятельности привлекался мобильный комплекс информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю. <...> На его экране также показывались рисунки, которые подготовили дети специально для этой поездки. <...> Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической <...>