Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полезные советы спасателей  / №1 2016

ВОЖДЕНИЕ ПРИ СНЕГОПАДЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАнгарикова Ирина
Страниц1
ID549309
АннотацияОсновательно вступившая в свои права зима уже дала жару не только коммунальщикам, сотрудникам МЧС России, медикам… Сильные снегопады замели всю Россию. В связи со сложной обстановкой следует повторить с водителями транспортных средств правила вождения при снегопаде.
Ангарикова, И. ВОЖДЕНИЕ ПРИ СНЕГОПАДЕ / И. Ангарикова // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/549309 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЖДЕНИЕ ПРИ СНЕГОПАДЕ ИРИНА АНГАРИКОВА Основательно вступившая в свои права зима уже дала жару не только коммунальщикам, сотрудникам МЧС России, медикамСильные снегопады замели всю Россию. <...> В связи со сложной обстановкой следует повторить с водителями транспортных средств правила вождения при снегопаде. <...> Е СЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕны в своих навыках зимнего вождения, на автомобиле стоит плохая резина или авто не подготовлено к зиме как следует, то от поездки лучше отказаться. <...> Не надейтесь на шипованную резину и АБС. <...> На льду ошипованные колеса и вправду сокращают тормозной путь (примерно на 7%). <...> Но на твердом асфальтовом и снежном покрытии шипы, наоборот, удлиняют торможение. <...> АБС (антиблокировочная система) к тормозному пути также никакого отношения не имеет, она защищает машину от возможной блокировки тормозов и опрокидывания автомобиля, если вдруг водителю придется резко нажать на газ. <...> Так что старайтесь ехать со скоростью 50 км/час. <...> У таких машин масса и инерция значительно больше, поэтому и сцепление с дорогой лучше. <...> У легковушки же сцепление с дорогой может прерваться в любой момент (особенно если дорога припорошена снегом), и вас может отбросить на грузовик. <...> Белые полосы сделаны из материала, который в такую погоду становится скользким, как мыло. <...> Другие уязвимые для водителей участки — это изгибы дороги и перекрестки. <...> Они самые «заезженные», и съезд на них с других участков может привести к сносу или аварийной ситуации. <...> Это самая частая ошибка водителей в такой ситуации. <...> Перекаченные колеса на какие-нибудь 0,5 атм — в такую погоду это одна из частых причин аварии. <...> Не забудьте взять с собой щетку для очистки автомобиля от снега. <...> Основательно вступившая в свои права зима уже дала жару не только коммунальщикам, сотрудникам МЧС России, медикамСильные снегопады замели всю Россию. <...> В связи со сложной обстановкой следует повторить с водителями транспортных средств правила вождения при снегопаде. <...>