Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полезные советы спасателей  / №1 2016

КАК ВЕРНУТЬСЯ К РАБОТЕ ПОСЛЕ ОТДЫХА (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID549306
АннотацияДля многих возвращение из отпуска становится настоящим кошмаром Снова ранние подъёмы, авралы на работе и ощущение вечной загнанности. Как уменьшить послеотпускной стресс и войти в прежний график?
КАК ВЕРНУТЬСЯ К РАБОТЕ ПОСЛЕ ОТДЫХА // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/549306 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ ТУРИЗМ Как вернуться к работе после отдыха «НИКТО ТАК НЕ НУЖДАется в отпуске, как человек, вернувшийся из отпуска», — утверждал американский писатель Элберт Хаббард. <...> Его гложет тоска по теплому морю, безмятежной дачной жизни или размеренному санаторному отдыху. <...> К плохому настроению могут добавиться проблемы со здоровьем: головная боль, скачки артериального давления, симптомы ОРВИ, ухудшение памяти и концентрации внимания. <...> Три причины для «бунта» Первое: слишком короткий отпуск Медики считают, что оптимальная продолжительность отдыха — 21 день, причем 34 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 1 2016 Для многих возвращение из отпуска становится настоящим кошмаром. <...> Снова ранние подъёмы, авралы на работе и ощущение вечной загнанности. <...> Как уменьшить послеотпускной стресс и войти в прежний график? последние 5–7 дней желательно потратить на адаптацию к прежнему образу жизни. <...> В итоге организм не успевает перестроиться с отпускного режима на рабочий, вот и бунтует. <...> Второе: чересчур долгий отпуск Впрочем, затянувшееся ничегонеделание тоже чревато проблемами со здоровьем. <...> Немецкие исследователи выяснили, что отдых свыше трех недель приводит к снижению работоспособности и концентрации внимания. <...> Засидевшимся в отпуске личностям нелегко вновь вписаться в работу и выполнять свои служебные обязанности. <...> Третье: отсутствие времени на раскачку Если офисный клерк может позволить себе в первый рабочий день трудиться вполсилы, то представители стрессовых специальностей, например врачи и пожарные, нет. <...> Они вынуждены моментально включаться в работу, причем вкалывать на полную катушку. <...> А резкий переход от безмятежного отдыха к интенсивной деятельностисильный стресс для организма. <...> Энергосберегающий режим Тем не менее все не так страшно. <...> Послеотпускная хандра и ухудшение самочувствиявременное состояние. <...> Можно и вовсе свести неприятные симптомы к минимуму, если соблюдать рекомендации врачей <...>