Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полезные советы спасателей  / №1 2016

В ГОСТИ В КЛИН (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКнязьков Сергей
Страниц4
ID549305
АннотацияВ подмосковном Клину проживает свыше 95 тысяч человек, а в Клинском муниципальном районе — уже более 128 тысяч! Почему бы не наведаться к ним в гости?
Князьков, С. В ГОСТИ В КЛИН / С. Князьков // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/549305 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ В ГОСТИ В КЛИН СЕРГЕЙ КНЯЗЬКОВ, фото автора В подмосковном Клину проживает свыше 95 тысяч человек, а в Клинском муниципальном районе — уже более 128 тысяч! <...> ВОТ УЖЕ 11-Й ГОД ПОДряд мы с супругой используем два-три дня из череды длинных новогодних каникул для того, чтобы познакомиться с одним из российских городов. <...> Так, мы осмотрели Кострому, Углич (Ярославская обл.), Псков, Рязань, Калугу, Вологду, Смоленск, Тулу, Казань, а также белорусские города… Так что решение о прогулке в Клину не было таким уж спонтанным. <...> Исторический центр Клина достаточно полно сохраняет художественный облик, сложившийся к началу XX столетия. <...> В его формировании активно участвует административный и соборный комплексы, торговые ряды и почтовый двор. <...> А еще Клин и его окрестности богаты мемориальными па30 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ | № 1 2016 мятниками. <...> В усадьбах Майданово, Фроловское и в самом районном центре в течение почти девяти лет жил и творил великий русский композитор Петр Ильич Чайковский. <...> К клинскому периоду относится наивысший расцвет его творчества. <...> Здесь написаны такие музыкальные шедевры, как оперы «Чародейка», «Черевички», «Иоланта», «Пиковая дама», балеты «Щелкунчик» и «Спящая красавица», крупные симфонические сочинения. <...> Дом в Клину, откуда в октябре 1892 года Петр Ильич в последний раз уехал в Санкт-Петербург, чтобы дирижировать премьеру Шестой симфонии и где через 9 дней скоропостижно скончался от холеры, теперь является одним из крупнейших мемориальных музеев страны. <...> В сентябре 2013 года он получил статус Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского. <...> Голубая чашка В Клину находится и Дом-музей Аркадия Петровича Гайдара, основанный в 1989 году. <...> Здесь знаменитый детский писатель, военный журналист «Комсомольской правды», жил с 1938 по 1941 год. <...> В этом доме были написаны страницы его замечательных произведений: «Тимур и его команда», «Комендант снежной крепости», «Чук и Гек <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ