Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительная орбита  / №10 2016

ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ОГНЕЗАЩИТЕ – НЕТ! (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID549028
Аннотация29.09.2016г. в г. Москве состоялось заседание Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Пожалуй, впервые за последние годы большое внимание Комиссией было уделено вопросам борьбы с фальсификацией и контрафактом в области пожарной безопасности Это означает, что наконец-то появились какие-то движения по противодействию «левой» огнезащитной продукции.
ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ОГНЕЗАЩИТЕ – НЕТ! // Строительная орбита .— 2016 .— №10 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/549028 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

29.09.2016г. в г. Москве состоялось заседание Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. <...> Пожалуй, впервые за последние годы большое внимание Комиссией было уделено вопросам борьбы с фальсификацией и контрафактом в области пожарной безопасности. <...> Это означает, что наконец-то появились какие-то движения по противодействию «левой» огнезащитной продукции. <...> П всех, кто задействован в обороте упомянутой продукции, что, приобретая и используя материалы и системы, заявленная эффективность которых завышена в разы по сравнению с фактической, вы ставите под угрозу жизнь и здоровье людей, находящихся на объектах. <...> Кроме того, повышается риск значительных финансовых издержек, связанных с возможным демонтажом и заменой защитных материалов и систем, не прошедших приемку со стороны надзорных органов. <...> На рынке современных средств огнезащиты всё чаще появляются системы, основными элементами которых являются рулонные прошивные материалы из супертонкого базальтового волокна (БСТВ). <...> Толщина таких фольгированных покрытий плотность 80-110кг/м3 5-20мм, ства (с 1987г.) и российский лидер в области кации и реализации огнезащитных материалов на основе БСТВ. <...> На нашем счету многие огневых испытаний по определению огнезащитной эффективности Материалов Огнезащитных Рулонных (МБОР). <...> Их результаты, неоднократно подтвержденные теоретическими расчетами специалистов по теплотехнике, позволили сделать вывод, миллиметр толщины слоя материалов типа МБОР даёт 5-6 минут огнезащитной эффективности. <...> Так, например, для обеспечения 3-ей группы (90мин.) должен применяться базальтовый «ватин» толщиной не менее 15мм. <...> Надо заметить, что жидкостекольные составы, на которые монтируются покрывные материалы, практически не увеличивают огнезащитную 38 СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРБИТА10-11/2016 г. что каждый Базальтовых десятки АО «ТИЗОЛ» - пионер производиспытаний, сертифи. объёмная о различным оценкам, доля фальсифицированных <...>