Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №4 2007

Перспективные технологии и средства удаления древесно-кустарниковой растительности (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАбдразаков
АвторыПотапов И.Н., Мараев В.Н.
Страниц5
ID548817
АннотацияПри расчистке земель, покрытых кустарником и мелколесьем, можно встретить участки, заросшие различной по возрасту, высоте, диаметру и типу древесной растительностью. Древесно-кустарниковая растительность подразделяется на кустарник, мелколесье и лес [1], которые в свою очередь делятся на более мелкие категории по размерам и высоте (табл. 1 и 2)
УДК631.614
Абдразаков, Ф.К. Перспективные технологии и средства удаления древесно-кустарниковой растительности / Ф.К. Абдразаков, И.Н. Потапов, В.Н. Мараев // Механизация строительства .— 2007 .— №4 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/548817 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

скорость дрейфа экстремума будет определяться детерминированной составляющей изменения нагрузки. <...> Надежное функционирование СЭР возможно только при выдерживании определенных значений случайных характеристик потока дробленого материала, поступающего на грохот. <...> НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УДК 631.614 Ф.К. Абдразаков, зав. кафедрой ОУИР, д-р техн. наук, проф., (ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ»), И.Н. Потапов, директор Энгельсского филиала ФГУ Управление «Саратовмелиоводхоз», В.Н. Мараев, начальник управления(Минсельхоз Саратовской области) Перспективные технологии и средства удаления древесно-кустарниковой растительности При расчистке земель, покрытых кустарником и мелколесьем, можно встретить участки, заросшие различной по возрасту, высоте, диаметру и типу древесной растительностью. <...> Древесно-кустарниковая растительность подразделяется на кустарник, мелколесье и лес [1], которые в свою очередь делятся на более мелкие категории по размерам и высоте (табл. <...> Условно по трудности очистки земель от древесно-кустарниковой растительности можно выделить участки следующих типов [3]: — с наличием деревьев, пней, мелколесья и кустарников; — с наличием мелколесья и кустарника, без пней и деревьев; — с наличием только кустарниковой растительности; — покрытые мелким и средним кустарником. <...> На мелиоративных объектах в настоящее время из-за отсутствия № 4 -2007 строиг м т !араев, надлежащего ухода встречаются все четыре типа участков. <...> Для удаления древесно-кустарниковой растительности применяются технологические схемы: — с раздельным корчеванием; — с применением кусторезов; — с применением фрезерных машин; — с запашкой кустарника под пласт; — с применением химических средств и др. <...> Корчевание выполняют корчевателями и корчевателями-собирателями различных марок. <...> В мелиоративном производстве широко распространен раздельный метод корчевания. <...> При этом способе выкорчеванную массу не сразу сгребают в валы или кучи, а перемещают <...>