Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Морфология  / №3 2014

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторИващенко
АвторыМарков И.И., Храмова И.В., Марголина А.О., Мустафаев Э.Р.
Страниц1
ID548223
АннотацияАльтернативой дентальной имплантации признаются различные способы реплантации, аутотрансплантации и аллотрансплантации зубов. При этом одним из самых сложных этапов этих операций считается этап фиксации зубов в костном ложе альвеолярного отростка.
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ / А.В. Иващенко [и др.] // Морфология .— 2014 .— №3 .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/548223 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 имелось большее количество макрофагов (на 28%) У активных крыс, по сравнению с пассивными, в ГЦ ЛУ выявлено большее количество бластов (на 36%) и клеток с картинами митоза (на 24%) У этих крыс в мантии ЛУ выявлено большее количество незрелых плазматических клеток (на 36%). <...> В межузелковой зоне агрегированных лимфоидных узелков активных крыс, по сравнению с пассивными животными, выявлено большее количество больших лимфоцитов (на 32%). <...> ОДОНТОМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЕЗЦОВОЙ ГРУППЫ ЗУБОВ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОБАЧЬИХ Ivantsov V. <...> ODONTOMETRY ANALYSIS OF THE INCISOR GROUP OF TEETH IN THE REPRESENTATIVES OF CANIDAE Исследование проведено на собаках (n=24) с различным типом головы в возрасте 1,5–5 лет без патологий зубочелюстного аппарата и волках (n=6) как эталоне изучаемой области. <...> Использовали: анатомическое препарирование и морфометрию резцовой группы зубов на изолированных зубах и зубах в черепе in situ с определением абсолютных показателей коронки зуба (высота, вестибулярно-язычный и мезиально-дистальный диаметры) и его шейки (вестибулярно-язычный и мезиально-дистальный диаметры). <...> Абсолютные показатели использовали для расчета одонтометрических индексов (модуль и массивность коронки зуба, индексы коронки и шейки зуба). <...> Установлено, что резцы у всех исследованных представителей семейства Canidae отличаются полиморфизмом. <...> При удалении в мезиальнном направлении значимо (Р≤0,05) увеличиваются морфометрические абсолютные параметры их коронок и шеек. <...> Модуль и массивность коронки, отражающие массу и площадь зуба, максимальны у волка и минимальны у собак с брахицефалической формой головы. <...> Собакимезоцефалы приближены по строению резцовой группы зубов к волку. <...> Окрайки волка на верхней и нижней челюстях, по данным одонтометрии, характеризуются развитой окклюзионной поверхностью. <...> Иващенко А. В., Марков И. И., Храмова И. В., Марголина А. О., Мустафаев Э. Р. оглы (г. Самара) ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ Ivashchenko A. <...> R. ogly <...>