Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Успехи геронтологии / Advances in Gerontology  / №3 2014

ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РИСКА РАЗВИТИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО НОВООБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ НА ЭКСПРЕССИЮ МАТРИКСНЫХ МЕТАЛЛОПРОТЕИНАЗ И ИХ ТКАНЕВЫХ ИНГИБИТОРОВ У ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколенко
АвторыКозлов С.В., Кочурова Е.В.
Страниц4
ID547811
АннотацияЗаболеваемость и смертность от злокачественных новообразований каждый год увеличивается, а возраст пациентов с впервые установленным диагнозом — снижается. Пик заболеваемости злокачественными новообразованиями челюстнолицевой области приходится на пожилой период жизни. Развитию данной патологии способствуют не только возрастные изменения организма, но и вредные привычки. Для всестороннего подхода к решению данной проблемы необходимо мониторирование данной группы пациентов для выявления факторов риска развития онкопатологии в челюстно-лицевой области
УДК617.52-006-053.9
Николенко, В.Н. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РИСКА РАЗВИТИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО НОВООБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ НА ЭКСПРЕССИЮ МАТРИКСНЫХ МЕТАЛЛОПРОТЕИНАЗ И ИХ ТКАНЕВЫХ ИНГИБИТОРОВ У ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА / В.Н. Николенко, С.В. Козлов, Е.В. Кочурова // Успехи геронтологии / Advances in Gerontology .— 2014 .— №3 .— С. 81-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/547811 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кочурова1 ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РИСКА РАЗВИТИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО НОВООБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ НА ЭКСПРЕССИЮ МАТРИКСНЫХ МЕТАЛЛОПРОТЕИНАЗ И ИХ ТКАНЕВЫХ ИНГИБИТОРОВ У ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА 1 I Московский государственный медицинский университет им. <...> 5 Заболеваемость и смертность от злокачественных новообразований каждый год увеличивается, а возраст пациентов с впервые установленным диагнозом — снижается. <...> Пик заболеваемости злокачественными новообразованиями челюстнолицевой области приходится на пожилой период жизни. <...> Развитию данной патологии способствуют не только возрастные изменения организма, но и вредные привычки. <...> Для всестороннего подхода к решению данной проблемы необходимо мониторирование данной группы пациентов для выявления факторов риска развития онкопатологии в челюстно-лицевой области. <...> Ключевые слова: челюстно-лицевая область, онкология, пожилой и старческий возраст, факторы риска Прирост заболеваемости злокачественными новообразованиями населения России за десятилетний период составил 18,0 %. <...> Средний возраст больных с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественного новообразования в 2011 г. составил для мужчин 64,1 года, а для женщин — 63,6 года. <...> Пик заболеваемости злокачественными новообразованиями челюстно-лицевой области приходится на пожилой возраст и составляет 46,66 % от всех пациентов со злокачественными новообразованиями данной локализации [6]. <...> Развитию данной патологии способствуют длительное воздействие неблагоприятных метеорологических и канцерогенных факторов, травмы (химические, термические и механические), вредные привычки, профессиональные вредности, вирусные инфекции (Herpes zoster), заболевания ЖКТ, печени, дефицит витаминов, гормональные и генетические нарушения, а также радиация [1, 8]. <...> Алкоголь, курение и наркомания являются общими этиологическими факторами развития злокачественного новообразования головы и шеи <...>