Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Успехи геронтологии / Advances in Gerontology  / №4 2013

ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА, СТРАДАЮЩИХ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМякотных
АвторыТретьяков В.В., Боровкова Т.А.
Страниц7
ID547732
АннотацияВ клинических условиях и в эксперименте на животных проводили исследование эффективности и безопасности лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хронического простатита в стадии активного воспаления у представителей пожилого и старческого возраста. Использовали защищенный патентами Российской Федерации способ лечения, включавший трансректальный фонофорез российского препарата «Тизоль» («Tisolium», гель, фирма «Олимп», Екатеринбург) в комбинации с диклофенаком натрия. Разработанный способ лечения показал высокую результативность и безопасность, что подтверждено экспериментальными, клиническими, лабораторными и инструментальными исследованиями
УДК616.65-006-08-053.9
Мякотных, В.С. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА, СТРАДАЮЩИХ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ / В.С. Мякотных, В.В. Третьяков, Т.А. Боровкова // Успехи геронтологии / Advances in Gerontology .— 2013 .— №4 .— С. 116-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/547732 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

689–695 В. С. Мякотных, В. В. Третьяков, Т. А. Боровкова ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА, СТРАДАЮЩИХ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИЕЙ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ Уральская государственная медицинская академия, 620036 Екатеринбург, ул. <...> Соболева, 25; e-mail: vmaykotnykh@yandex.ru В клинических условиях и в эксперименте на животных проводили исследование эффективности и безопасности лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хронического простатита в стадии активного воспаления у представителей пожилого и старческого возраста. <...> Использовали защищенный патентами Российской Федерации способ лечения, включавший трансректальный фонофорез российского препарата «Тизоль» («Tisolium», гель, фирма «Олимп», Екатеринбург) в комбинации с диклофенаком натрия. <...> Разработанный способ лечения показал высокую результативность и безопасность, что подтверждено экспериментальными, клиническими, лабораторными и инструментальными исследованиями. <...> Ключевые слова: пожилой возраст, гиперплазия, предстательная железа, Тизоль Лечение пациентов пожилого и старческого возраста, страдающих доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ), является актуальной и в то же время трудной проблемой, хотя частота заболеваемости в возрасте старше 60 лет достигает 90 % [1, 2, 4, 8, 16, 17]. <...> В связи с этим, лечебные меры при ДГПЖ, практически всегда сочетающейся с хроническим простатитом (ХП), нередко ограничиваются стандартной медикаментозной терапией в сочетании с традиционным массажем предстательной железы (ПЖ) [2, 4, 8, 15, 17]. <...> Данная ситуация в сочетании с незначительной результативностью указанных вариантов консервативного лечения привела к поиску новых, в том числе физиотерапевтических, методов воздействия на патологически измененную ПЖ, и эти методы показали свою эффективность и безопасность [1, 3, 5, 8, 12, 13]. <...> В течение ряда лет нами также разрабатывались и апробировались в клинических <...>