Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Морфология  / №3 2013

В. В. Семченко, С. И. Ерениев, С. С. Степанов, А. М. Дыгай, В. Г. Ощепков и И. Н. Лебедев. Регенеративная биология и медицина. Кн. 1. Генные технологии и клонирование. Омск, Москва, Томск, Омская областная типография, 2012, 296 с. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШевлюк
Страниц2
ID547278
АннотацияРецензируемая монография представляет собой сводку современных данных литературы по вопросам экспериментальной и клинической разработки новых методов генной, клеточной и тканевой терапии. На основе анализа имеющихся в печати публикаций и результатов собственных исследований, авторы раскрывают достижения и перспективы использования этих методов
УДК616-003.93(049.3)
Шевлюк, Н.Н. В. В. Семченко, С. И. Ерениев, С. С. Степанов, А. М. Дыгай, В. Г. Ощепков и И. Н. Лебедев. Регенеративная биология и медицина. Кн. 1. Генные технологии и клонирование. Омск, Москва, Томск, Омская областная типография, 2012, 296 с. / Н.Н. Шевлюк // Морфология .— 2013 .— №3 .— С. 95-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/547278 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В каждой главе — обширная библиография, насчитывающая сотни авторов, главным образом иностранных, в подавляющем большинстве за последнее двадцатилетие, но есть и публикации середины и даже начала прошлого века. <...> Главы, посвященные клинической офтальмологии, проиллюстрированы огромным количеством рисунков, среди которых фотографии отдельных больных, доступы и техника производства некоторых операций, снимки различных имплантатов. <...> 2013 В заключение можно сказать, что коллективный труд «Орбитальные переломы» заслуживает самой высокой оценки и послужит современным руководством для практических врачей, причем не только офтальмологов, но и неврологов, нейрохирургов, отоларингологов, рентгенологов, челюстнолицевых хирургов и, несомненно, будет полезным для морфологов. <...> Рецензируемая монография представляет собой сводку современных данных литературы по вопросам экспериментальной и клинической разработки новых методов генной, клеточной и тканевой терапии. <...> На основе анализа имеющихся в печати публикаций и результатов собственных исследований, авторы раскрывают достижения и перспективы использования этих методов. <...> Авторами книги являются известные отечественные учёные, которые работают в различных отраслях естество - знания (медицина, биология, ветеринария). <...> По их замыслу рецензируемая книга является первой из трёх книг, в которых будут охарактеризованы роль и значимость одного из быстро прогрессирующих мультидисциплинарных направлений современных медицинских, биологических и ветеринарных наук, связанного с разработкой и использованием новых генных, клеточных и тканевых технологий. <...> Ярыгиным, показана актуальность и новизна книги, сформулированы цель и задачи монографии. <...> В. Н. Ярыгин указывает, что основная цель данного издания — «.доступно изложить основы регенеративной биологии и медицины, генной, клеточной, тканевой и органной инженерии и терапии; на экспериментальном и клиническом <...>