Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2016

Генподрядчикам придется строить 30% от подряда (422,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID546803
АннотацияМинстрой предлагает обязать генподрядчиков, занимающихся строительством по госконтрактам, самостоятельно выполнять не менее 30% работ (в стоимостном выражении) от цены контракта. По мнению представителей ведомства, это предотвратит размывание ответственности при привлечении множества субподрядчиков, а также повысит качество выполняемых работ. Впрочем, представители строительной отрасли подчеркивают, что иногда привлечение новых исполнителей обусловлено структурой холдингов, а ужесточение требований может сказаться на финансовой политике генподрядчиков. В подготовленном министерством проекте постановления правительства предполагается, что такое условие будет включаться непосредственно в госконтракт на строительство или реконструкцию капитальных объектов, но при условии, что в отношении таких объектов принято соответствующее решение – правительством России или руководством региона.
Генподрядчикам придется строить 30% от подряда // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №5 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/546803 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2016 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Генподрядчикам придется строить 30% от подряда Минстрой предлагает обязать генподрядчиков, занимающихся строительством по госконтрактам, самостоятельно выполнять не менее 30% работ (в стоимостном выражении) от цены контракта. <...> По мнению представителей ведомства, это предотвратит размывание ответственности при привлечении множества субподрядчиков, а также повысит качество выполчества, а также HDF для производства напольных покрытий. <...> По оценке экспертов компании Kastamonu, объем российского рынка плит MDF перестал снижаться и во II полугодии 2016 г. начнет восстанавливаться. <...> Отмечается тенденция постепенного увеличения спроса на плиты MDF по сравнению с ДСП. <...> Проектные мощности предприятия Kastamonu в Татарстане достигли 1,05 млн куб. м MDF и 40 млн кв. м ламината в год. <...> Это предприятие является крупнейшим производителем MDF в Европе. <...> При этом краткосрочный спад на российском рынке привел компанию к решению увеличить экспортные продажи с 30% до 4045%. <...> Делегация польской компании Barlinek посетила Косняемых работ. <...> Впрочем, представители строительной отрасли подчеркивают, что иногда привлечение новых исполнителей обусловлено структурой холдингов, а ужесточение требований может сказаться на финансовой политике генподрядчиков. <...> В подготовленном министерством проекте постановления правительства предполагается, что такое условие будет включаться непосредственно в госконтракт на строительство или реконструкцию капитальных объектов, но при условии, что в отношении таких объектов принято соответствующее решение – правительством России или руководством региона. <...> Предложенную в проекте 30%ную долю самостоятельных работ в Минстрое объясняют тем, что столько в общем объеме затрат на строительство составляет стоимость возведения монолитных конструкций здания. <...> При таком уровне самостоятельности остается возможность привлекать специализированные <...>