Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №12 2016

АДГЕЗИВЫ В МНОГОСЛОЙНЫХ ТРУБАХ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторE Qf
Страниц1
ID546669
АннотацияВ настоящее время все более и более жесткими становятся требования к санитарнотехническимтрубамитрубамдлятеплых полов и стен. Стойкость к различным погодным условиям (изменения температур, давления, влажности), неподверженность коррозии, долговечность в эксплуатации (около 50 лет), простота монтажа, небольшая стоимость – это лишь основные требования, которым должны отвечать современные полимерные трубы. Они безопасны для здоровья, почти не теряют тепло при доставке горячей воды, не обрастают отложениями изнутри. На сегодняшний день условно можно выделить несколько типов полимерных многослойных труб (см. рисунок).
E, Q. АДГЕЗИВЫ В МНОГОСЛОЙНЫХ ТРУБАХ / Q. E // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №12 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/546669 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ъ Адгезивы В ТЕМА НОМЕРА: ПЕРЕДОВЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ в многослойных трубах настоящее время все более и более жесткими становятся требования к санитарнотехническим трубам и трубам для теплых полов и стен. <...> Стойкость к различным погодным условиям (изменения температур, давления, влажности), неподверженность коррозии, долговечность в эксплуатации (около 50 лет), простота монтажа, небольшая стоимость – это лишь основные требования, которым должны отвечать современные полимерные трубы. <...> Они безопасны для здоровья, почти не теряют тепло при доставке горячей воды, не обрастают отложениями изнутри. <...> На сегодняшний день условно можно выделить несколько типов полимерных многослойных труб (см. рисунок). <...> Они изготавливаются из ПЭ, ПЭ с повышенной термостойкостью (PE-RT) или полибутена (PB) с барьерным по кислороду слоем EVOH. <...> Основными плюсами данного типа труб являются легкость монтажа и минимизация возможной коррозии металлический частей за счет наличия слоя EVOH. <...> Обычно данные трубы применяются для теплых полов. <...> Для их производства используются сшитый ПЭ (PE-Х) или ПЭ с повышенной термостойкостью (PERT) с внутренним слоем алюминиевой фольги. <...> Они устойчивы к действию высоких внутренних давлений и применяются для теплых полов и санитарно-технических нужд. <...> Одним из основных показателей качества для подобных труб является длительность эксплуатации. <...> На фото показаны трубы после 50 лет эксплуатации, откуда видно, что они явно не пережили весь свой анонсированный срок эксплуатации с «достоинством». <...> Структура многослойных труб: а – гибкие эластичные (тип 1); в – гибкие неэластичные (тип 2); в – жесткие (тип 3) слоем EVOH или слоем алюминиевой фольги. <...> Данный тип труб характеризуется высокой толщиной стенки, а из-за жесткости трубы изгибы формируются с использованием фитингов. <...> 1124, Владимир Лютеров vladimir.luterov@utsrus.com; www.utsrus.ru 31 вание адгезивов ADMER™ для создания надежного сцепления материалов различной природы <...>