Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №22 2016

УСПЕШНЫЙ КРАУДФАНДИНГ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСпиридонова
АвторыСошников Д.С.
Страниц12
ID546400
АннотацияКак в российской, так и в зарубежной практике появляется все больше успешных примеров финансирования творческих и социальных проектов, а также стартапов и бизнес-идей посредством краудфандинга («народного финансирования»). В данной статье рассмотрен опыт реализации проектов различных направлений через известные краудфандинговые платформы Boomstarter.ru (Россия) и Kickstarter.com (США). Выявлены ключевые факторы успешных кампаний и типичные ошибки неудачных.
Спиридонова, Е.В. УСПЕШНЫЙ КРАУДФАНДИНГ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ / Е.В. Спиридонова, Д.С. Сошников // Российское предпринимательство .— 2016 .— №22 .— С. 114-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/546400 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Новосибирский государственный технический университет Успешный краудфандинг в России и за рубежом АННОТАЦИЯ: Как в российской, так и в зарубежной практике появляется все больше успешных примеров финансирования творческих и социальных проектов, а также стартапов и бизнес-идей посредством краудфандинга («народного финансирования»). <...> В данной статье рассмотрен опыт реализации проектов различных направлений через известные краудфандинговые платформы Boomstarter.ru (Россия) и Kickstarter.com (США). <...> Выявлены ключевые факторы успешных кампаний и типичные ошибки неудачных. <...> Успешный краудфандинг в России и за рубежом // Российское предпринимательство. <...> 17.22.36992 Спиридонова Екатерина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, Новосибирский государственный технический университет (Ekaterinauvarova@yandex.ru) Сошников Дмитрий Сергеевич, Новосибирский государственный технический университет ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 08.11.2016 / ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.17.22.36992 (с) Спиридонова Е.В., Сошников Д.С. <...> Успешный краудфандинг в России и за рубежом // Российское предпринимательство. <...> 17.22.36992 Краудфандинг (или народное финансирование) становится все более распространенным инструментом сбора средств для реализации творческих и социальных проектов, а также стартапов и бизнес-идей. <...> Посредством крупнейших краудфандинговых платформ собрано более 1 млрд рублей для реализации более, чем 2500 проектов в России и миллиарды долларов за рубежом [5, 6]. <...> Наиболее популярными платформами в России являются сайты boomstarter.ru (Boomstarter) и planeta.ru (Планета). <...> Самая известная и успешная мировая площадка для народного финансированияамериканская платформа Kickstarter.com (Kickstarter). <...> Одновременно любой пользователь сети Интернет может на ней зарегистрироваться и поддержать понравившийся проект финансово в обмен на предложенное вознаграждение или абсолютно безвозмездно. <...> На крупных платформах действуют все возможные <...>