Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Качество образования  / №3 2015

Юрий Маслов: «Важнейшим критерием качества образования является показатель уровня трудоустройства выпускников» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМаслов Юрий Васильевич
Страниц4
ID546305
Аннотация– Юрий Васильевич, расскажите, пожалуйста, о себе, чем Вы занимаетесь, о сферах вашей профессиональной деятельности и как Вы стали экспертом АККОРКа – Я являюсь преподавателем Московского авиационного института, научно-исследовательского университета, преподаю на кафедре технологического проектирования и управления качеством, которую возглавляет первый вице-президент Академии качества Российской Федерации Борис Васильевич Бойцов. Веду практически все типы занятости наших студентов, касающейся вопросов технологического проектирования авиационных конструкций. Кроме того, так сложилось в силу различных обстоятельств, что я стал специалистом в трехмерном проектировании и его преподавании на базе программы SolidWorks, которая была приобретена достаточно давно, в начале 2000-х годов.
Маслов, Ю.В. Юрий Маслов: «Важнейшим критерием качества образования является показатель уровня трудоустройства выпускников» / Ю.В. Маслов // Качество образования .— 2015 .— №3 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/546305 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОРТРЕТ ЭКСПЕРТА Юрий Маслов: «Важнейшим критерием качества образования является показатель уровня трудоустройства выпускников» Юрий Васильевич Масловэксперт АККОРКа, преподаватель, доцент Московского авиационного института факультета Авиационной техники, кандидат технических наук – Юрий Васильевич, расскажите, пожалуйста, о себе, чем Вы занимаетесь, о сферах вашей профессиональной деятельности и как Вы стали экспертом АККОРКа. <...> – Я являюсь преподавателем Московского авиационного института, научно-исследовательского университета, преподаю на кафедре технологического проектирования и управления качеством, которую возглавляет первый вице-президент Академии качест ва Российской Федерации Борис Васильевич Бойцов. <...> Веду практически все типы занятости наших студентов, касающейся вопросов технологического проектирования авиационных конструкций. <...> Кроме того, так сложилось в силу различных обстоятельств, что я стал специалистом в трехмерном проектировании и его преподавании на базе программы SolidWorks, которая была приобретена достаточно давно, в начале 2000-х годов. <...> И после того как с нашего института сняли санкции Госдепа, мы смогли возобновить взаимоотношения с SolidWorks в России и продолжили сотрудничать. <...> Мы создали авторизованный учебный центр SolidWorks, который я возглавляю. <...> С прошлого года мы предоставляем на базе этого учебного центра возможность получения сертификатов народного класса по SolidWorks и создания личной страницы 28 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МАРТ 2015 на SolidWorks Corporation. <...> Вот такие разноплановые направления используются для решений основных вопросов проектирования и изготовления объектов авиационной промышленности. <...> Таким образом, я специалист в области высокоресурсных сфер интересов, в области высокоресурсных соединений, заклепочных болтовых соединений. <...> Что касается моей экспертной деятельности, то проректор по учебной работе предложил мне в позапрошлом году включиться в аккредитации <...>