Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №1-2 2015

Елена Васильева: «Нужно сохранять традиции научных школ, не позволять кафедрам уходить в бумажное море…» (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID546293
АннотацияВасильева Елена Викторовна – заместитель заведующего кафедрой информационных систем ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления», доктор экономических наук, доцент, начальник экзаменационного центра по программе Кембридж IT-сертификации. Общий научно-педагогический стаж работы составляет 18 лет, в том числе 15 лет – педагогический стаж в вузах. Автор более 60 научнометодических работ. Эксперт АККОРКа, Росаккредагентства и Рособрнадзора.
Елена Васильева: «Нужно сохранять традиции научных школ, не позволять кафедрам уходить в бумажное море…» // Качество образования .— 2015 .— №1-2 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/546293 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОРТРЕТ ЭКСПЕРТА Елена Васильева: «Нужно сохранять традиции научных школ, не позволять кафедрам уходить в бумажное море… <...> » Васильева Елена Викторовна – заместитель заведующего кафедрой информационных систем ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления», доктор экономических наук, доцент, начальник экзаменационного центра по программе Кембридж IT-сертификации. <...> Общий научно-педагогический стаж работы составляет 18 лет, в том числе 15 лет – педагогический стаж в вузах. <...> – Елена Викторовна, расскажите, пожалуйста, как Вы стали экспертом АККОРКа и почему выбрали такое направление деятельности? <...> Экспертная деятельность дает возможность сравнения организации учебного процесса в своем вузе с подходом к подготовке проверяемых вузов. <...> Кроме того, по моему мнению, экспертная деятельность в принципе предполагает постоянное повышение квалификации в области организации учебного процесса, которое необходимо, если ты работаешь в образовании. <...> Что касается сотрудничества с Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры, то пригласила меня принять участие в процеду рах независимой оценки качества образования, проводимых АККОРКом, моя коллега, профессор Елена Александровна Митрофанова. <...> В АККОРКе меня приятно удивили исключительно грамотный подход в выборе эксперта, процедура собеседования. <...> Специалисты АККОРКа, принимая в качестве эксперта человека из академической среды, не предполагают, что он знает все законодательные акты, правила и процедуры в области образовательной деятельности, но, что важно, проводят консультации, обучают, подробно объясняют, почему необходимо обращать внимание при проверке именно на определенные критерии оценки качества образования. <...> 32 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ЯНВАРЬ–ФЕВРАЛЬ 2015 ПОРТРЕТ ЭКСПЕРТАКачество и результат обучения, конечно же, являются самыми главными критериями. <...> Акцент при проверке делается не только на том, что мы аудируем вузы, но в <...>