Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №10(494) 2016

Юбилей — на Эльбрусе! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТемнов Аркадий
Страниц2
ID545769
Темнов, А. Юбилей — на Эльбрусе! / А. Темнов // Гражданская защита .— 2016 .— №10(494) .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/545769 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАТЫ Аркадий темнов, спасатель 1-го класса аварийно-спасательного отряда № 5 г. Москвы. <...> ИдеЯ В мае этого года аварийно-спасательному отряду № 5 г. Москвы исполнилось 20 лет. <...> Событие для нас значительное, и мы в отряде задумались над тем, чем ознаменовать эту дату. <...> Конечно — оперативностью и эффективностью действий каждого на местах чрезвычайных происшествий, повышением профессиональной подготовки личного состава отряда, его организованности и дисциплины. <...> Но плюс к этому хотелось и чемто неординарным, необычным. <...> Мне вспомнились слова одного из лучших футболистов современности, пятикратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси. <...> Когда его спросили, где он находит мотивацию на очередной футбольный турнир, он ответил: «А ее и не надо искать. <...> Просто хотим выиграть еще один трофей для истории, для незабываемого наследия клуба. <...> Вот и нам хотелось оставить что-то «для наследия» своего отряда, для его истории. <...> И однажды мне в голову пришла идея: «А не посвятить ли юбилею отряда восхождение на высочайшую вершину Европы Эльбрус? <...> И когда я утвердился в полной уверенности и реальности задуманного, поделился своими мыслями с коллегами — спасателями отряда, которые с интересом и энтузиазмом поддержали задуманное. подБор КомАнды Сразу встал вопрос о составе команды восходителей и о ее подготовке. <...> Это ведь не пешком пройти пять с половиной километров по туристской тропе, а подняться на высоту 5 621 м над уровнем моря! <...> У меня у самого-то опыта восхождения на подобные вершины не было, он ограничивался лишь высотами до 2000 м. <...> Но помимо опыта требовалось, чтобы претендент на восхождение обладал отменным здоровьем, был физически крепким человеком, с тренированной «дыхалкой». <...> 34 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Октябрь 2016 «Выходя наверх, ты понимаешь, что сильно рискуешь. <...> Опасную игру, не спорю, но ведь она нам и нужна. <...> В их числе — спасатель 1-го класса нашего отряда Фарид Юсипов, спасатель 3-го класса Борис Ерохин (он долгое время <...>