Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №10(494) 2016

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID545765
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ // Гражданская защита .— 2016 .— №10(494) .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/545765 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИй Роман фролов 21 сентября Московская область, Люберецкий район. <...> При выполнении тренировочного полета упал вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. <...> Это был опытнейший коллектив, возглавлял который сам начальник Жуковского авиационно-спасательного центра Роман Фролов, вторым пилотом был Дмитрий Арсентьев, а бортинженером – Максим Филиппов. <...> В 2010 г. Фролов тушил природные пожары в Нижегородской, Владимирской и Московской областях, защитил от огня сотни жилых домов. <...> В 2011 г. он ликвидировал пожары в Архангельской области, Красноярском крае и Сербии. <...> Его заместитель Арсентьев в МЧС России с 1994 г., все это время за штурвалом Ми-8. <...> К утру 22 сентября поисково-спасательные работы и сбор обломков на месте крушения были завершены, оба «черных ящика» обнаружены в удовлетворительном состоянии. <...> 22 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Октябрь 2016 Дмитрий Арсентьев Максим филиппов 4 сентября Республика Крым. <...> В течение суток крымские спасатели несколько раз отправлялись в горы для спасения людей. <...> Началось все с вызова в пещерный город Чуфут-Кале Бахчисарайского района, где женщина оступилась и упала, получив множественные травмы. <...> Затем в районе горы Аю-Даг получил множественные ушибы и ссадины мужчина, которого смогли доставить вниз к проезжей части только с помощью альпинистского снаряжения и носилок, после чего пострадавшего передали врачам. <...> А вечером поступило сообщение о том, что в районе села Лазурное два человека зависли на склоне горы. <...> Их успокоили, помогли преодолеть отчаяние, и они спустились вместе со спасателями. <...> В них сразу же совместные бригады МЧС России, органов местного самоуправления и служб ЖКХ оказывали помощь населению в восстановлении жилищ и придомовых территорий. <...> На трассе Р-339 автодороги Оренбург – Орск в районе села Краснощеково столкнулись ВАЗ-2101, «ДЭУ Матиз» и грузовая тентовая «Газель», груженая арбузами. <...> В результате ДТП погибли 4 человека, еще <...>