Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №10(494) 2016

В МГУ им. М. В. Ломоносова начала работу кафедра экстремальной психологии. (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545757
АннотацияПреподавателями новой кафедры на факультете психологии стали сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Возглавила кафедру директор ЦЭПП, кандидат психологических наук доцент Юлия Шойгу. Кроме лекций и семинарских занятий научные сотрудники будут вести также научно-исследовательскую деятельность и руководство курсовыми и дипломными работами студентов. Обучаться они будут по двум специализациям: «психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций» (специальность «клиническая психология») и «психология безопасности» (специальность «психология»)
В МГУ им. М. В. Ломоносова начала работу кафедра экстремальной психологии. // Гражданская защита .— 2016 .— №10(494) .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/545757 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ СВяТЕйший ПАТРиАРХ КиРиЛЛ ВСТРЕТиЛСя С гЛАВОй МЧС РОССии ВЛАДиМиРОМ ПУЧКОВЫМ. <...> Встреча проходила в Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре. <...> В ходе нее Предстоятель Русской православной церкви положительно оценил сложившееся сотрудничество. <...> «Сейчас в церкви обращается большое внимание на подготовку священников, которые могут вместе с сотрудниками МЧС участвовать в преодолении различного рода чрезвычайных обстоятельств, оказывать духовную, психологическую поддержку тем, кто страдает от этих обстоятельств, — отметил Святейший Патриарх Кирилл. <...> — И если в прошлом это было спонтанно, — какой батюшка есть, такого мы и направляли, — то сейчас понимаем, что надо обязательно готовить людей к такого рода работе». <...> Партнерство с МЧС России, по словам Святейшего Патриарха, «помогает нашим священникам лучше понять все то, что связано с преодолением чрезвычайных обстоятельств». <...> В частности, «как правильно относиться к стихийным факторам, сохранять внутреннее спокойствие, потому что священник, работающий с человеком — жертвой обстоятельств, сам должен быть очень спокойным, сдержанным». <...> Патриарх Кирилл считает это взаимодействие крайне важным: «Мы готовы к тому, чтобы работать с вашими сотрудниками, помогая людям, в том числе переживать непростые жизненные обстоятельства». <...> В свою очередь, обращаясь к Его Святейшеству, Владимир Пучков поблагодарил представителей церкви за совместную работу, а также «за добрые слова в адрес пожарных и спасателей». <...> «МЧС России в настоящее время выполняет сложные задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны. <...> — Сейчас мощная группировка работает в Приморье по оказанию помощи людям, которые пострадали от тройного удара стихии. <...> Только что наша группировка вернулась из Португалии, где мы защитили от огня населенные пункты, природные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ