Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Педиатрическая фармакология  / №5 2016

ПОРТУГАЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЕДИАТРИИ 17-й Съезд «От целей тысячелетия к устойчивому развитию» 2–4 ноября 2016, Альфандега (Порту, Португалия) (140,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID545740
АннотацияТретьи ежегодные курсы перед съездом прошли под особым девизом: «Обновления в педиатрии»; были затронуты темы, имеющие большое значение для клинической практики, а также узкоспециализированные вопросы в области педиатрии
ПОРТУГАЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЕДИАТРИИ 17-й Съезд «От целей тысячелетия к устойчивому развитию» 2–4 ноября 2016, Альфандега (Порту, Португалия) // Педиатрическая фармакология .— 2016 .— №5 .— С. 90-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/545740 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭФФЕКТИВНАЯ КОММУНИКАЦИЯ В то время как общение с родителями по наиболее распространенным вопросам неотложных ситуаций строится достаточно просто, при возникновении «неудобных» тем (например, по содействию развитию ребенка или взаимодействию между родителями и детьми), которые, как правило, не поднимаются родителями при разговоре с врачом, общение с медицинскими работниками затрудняется. <...> Функция педиатров не только отвечать на вопросы родителей, тревожащихся по поводу патологических признаков и симптомов у детей, но и найти время и возможность обсудить вопросы и проблемы, которые большинство родителей либо боятся и стыдятся озвучить, либо не могут найти нужных слов, либо не замечают. <...> Цель состоит в том, чтобы найти понимание у всех членов семьи, а не заставлять мать в одиночку вести борьбу с правилами и нормами, установленными отцом, бабушкой или всем обществом. <...> Педиатры обычно возражают, что основным препятствием для осуществления эффективной коммуникации является нехватка времени, особенно в период эпидемий. <...> ВЫВОДЫ Мы выступали за необходимость укрепления существующих учебных программ и курсов РДРВ для педиатров и других специалистов в области охраны здоровья детей. <...> Забота о развитии ребенка — это необходимость в свете развития эпидемиологии проблем здравоохранения и обоснования поддержки родителей в их нелегкой ситуации. <...> Giorgio Tamburlini (Джоржио Тамбурлини), Anduena Alushaj Центр здоровья детей некоммерческой организации — Центр здоровья и развития ребенка, Триест, Италия Список литературы 1. <...> Committee on Psychosocial Aspects of Child and Family Health; Commit-tee on Early Childhood, Adoption, and Dependent Care; Section on Developmental and Behavioral Pediatrics. <...> The lifelong effects of early childhood adversity and toxic stress. <...> Disparities in early learning and development: Lessons from the Early Childhood Longitudinal Study, Birth Cohort (ECLS-B). <...> Birth weight, childhood socioeconomic environment, and cognitive development in the 1958 British birth cohort study. <...> 2007 501 ПОРТУГАЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЕДИАТРИИ 17-й Съезд «От целей тысячелетия к устойчивому развитию» 2–4 ноября 2016, Альфандега (Порту, Португалия <...>