Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Педиатрическая фармакология  / №5 2016

БУДУЩЕЕ ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦ (140,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID545737
АннотацияСуществует несколько тенденций, которые оказывают влияние на будущее детских клинических больниц в XXI веке: изменения в социально-демографической популяции клиник и в состоянии здоровья младенцев и детей. С одной стороны, снижение уровней инфекционной заболеваемости и травматизма, достигнутое с помощью соответствующих программ по иммунизации и профилактике травматизма, привело к снижению числа детей, госпитализированных в больницу по этим причинам.
БУДУЩЕЕ ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦ // Педиатрическая фармакология .— 2016 .— №5 .— С. 85-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/545737 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

496 лось наладить тесные рабочие отношения с Итальянским обществом клинической педиатрии, Турецким педиатрическим обществом, Обществами педиатров в Саудовской Аравии, Венгрии и Союзом педиатров России. <...> В качестве президента 8-го Конгресса Europediatrics я неоднократно выступал на различных научных конференциях в Саудовской Аравии, Турции, России, Словении и Италии, где имел возможность описать важность образовательной функции Europediatrics и миссии ЕРА/ UNEPSA в обеспечении эффективной педиатрической медицинской помощи. <...> В 2015 г. во время Национального конгресса педиатров в Тимишоаре мы объединили румыно-турецкое и румыно-итальянское заседания, создав Итальяно-Румынское общество педиатров, которое в феврале 2016 г. провело уже вторую конференцию (Казерта, Италия). <...> В ноябре текущего года запланирована вторая Турецко-Румынская педиатрическая конференция со специализированной научной программой, темы которой представляют взаимный интерес. <...> Оба события станут дополнительной возможностью привлечь педиатров к участию в Конгрессе Europediatrics в Бухаресте. <...> 8-й Конгресс Europediatrics будет проходить в самом престижном и монументальном здании БухарестаДворце Парламента. <...> Этот дворец, ранее известный как Дом Республики (или Дом Народа), имеет 9 этажей на поверхности и 9 подземных уровней. <...> С архитектурной точки зрения, Дворец Парламента — одна из самых спорных построек в Румынии, которую сравнивают и с Букингемским дворцом в Лондоне, и с Версалем во Франции, а архитекторы называют его «маленьким Пхеньяном» из-за эклектичного стиля здания, полного противоречивых элементов. <...> Участники съезда смогут ознакомиться с Бухарестом и, несомненно, будут в восторге от этого замечательного города с богатой историей и новинками архитектурных построек последних лет. <...> Бухарест — это город, который стремится возродить свое звание «маленького Парижа». <...> Это и в самом деле очаровательный город, который сочетает в себе архитектуру межвоенного <...>