Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Качество образования  / №11 2014

ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ АККРЕДИТАЦИИ В УКРЕПЛЕНИИ ПОЗИЦИИ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ ОБСУДИЛИ В ДВФУ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID545528
АннотацияВ Дальневосточном федеральном университете состоялась конференция, основной темой которой стала международная и профессионально-общественная аккредитация высших учебных заведений. Мероприятие проводилось при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В его подготовке и проведении приняли участие эксперты из Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК). Обсуждение вопросов обеспечения качества образования и укрепления позиций российских университетов прошло с участием президента Азиатско-Тихоокеанской сети по обеспечению качества (APQN) Джаганната Патила; председателя редакционного совета журнала «Качество образования», члена совета директоров Европейского фонда гарантии качества e-learning, члена-корреспондента РАО, лауреата премии Правительства РФ в области образования Юрия Рубина; генерального директора АККОРК Сергея Анисимова; проректора по международным отношениям Дальневосточного федерального университета Владимира Курилова; представителей Рособрнадзора, а также академического сообщества.
ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ АККРЕДИТАЦИИ В УКРЕПЛЕНИИ ПОЗИЦИИ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ ОБСУДИЛИ В ДВФУ // Качество образования .— 2014 .— №11 .— С. 37-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/545528 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОРУМ Вопросы международной аккредитации в укреплении позиции российских вузов обсудили в ДВФУ В Дальневосточном федеральном университете состоялась конференция, основной темой которой стала международная и профессионально-общественная аккредитация высших учебных заведений. <...> В его подготовке и проведении приняли участие эксперты из Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК). <...> Обсуждение вопросов обеспечения качества образования и укрепления позиций российских университетов прошло с участием президента Азиатско-Тихоокеанской сети по обеспечению качества (APQN) Джаганната Патила; председателя редакционного совета журнала «Качество образования», члена совета директоров Европейского фонда гарантии качества e-learning, члена-корреспондента РАО, лауреата премии Правительства РФ в области образования Юрия Рубина; генерального директора АККОРК Сергея Анисимова; проректора по международным отношениям Дальневосточного федерального университета Владимира Курилова; представителей Рособрнадзора, а также академического сообщества. <...> Конференция, посвященная международной и профессионально-общественной аккредитации в сфере высшего образования, состоялась 29 октября в Дальневосточном федеральном университете. <...> Обсуждение вопросов обеспечения качества образования и укрепления позиций российских университетов прошло с участием приглашенных авторитетных отечественных и зарубежных экспертов. <...> – На большинстве российских и международных форумов по образованию часто поднимаются вопросы качества, которое в значительной мере определяет уровень каждого вуза, его конкурентоспособность на отечественном рынке и среди зарубежных партнеров, – отметил Сергей Иванец. <...> – Дальневосточный федеральный университет в вопросах качества взял инициативу на себя и проводит первую в регионе конференцию по международной аккредитаКАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НОЯБРЬ 2014 35 ФОРУМ ции <...>