Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №9 2013

НОВЫЙ ЗАКОН И СОЦИАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГАРАНТИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧашина Татьяна
АвторыКомарова Виктория
Страниц2
ID545506
АннотацияКакие права и социальные гарантии педагогических работников приобрели руководящие работники образовательных учреждений и их заместители, отнесенные к иным работникам образовательных организаций (в частности, главный бухгалтер и его заместитель), с 01.09.2013 в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»? Имеют ли данные работники право на удлиненный основной отпуск продолжительностью 56 дней?
Чашина, Т. НОВЫЙ ЗАКОН И СОЦИАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГАРАНТИИ / Т. Чашина, Виктория Комарова // Качество образования .— 2013 .— №9 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/545506 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТА Новый закон и социальные гарантии руководителей ? <...> Какие права и социальные гарантии педагогических работников приобрели руководящие работники образовательных учреждений и их заместители, отнесенные к иным работникам образовательных организаций (в частности, главный бухгалтер и его заместитель), с 01.09.2013 в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»? <...> Имеют ли данные работники право на удлиненный основной отпуск продолжительностью 56 дней? <...> Статьей 52 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон №273-ФЗ) установлено, что в образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников и научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции. <...> В соответствии с ч. 4 ст. 52 Закона №273-ФЗ только заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям из числа указанных в ч. <...> 1 этой статьи категорий работников предоставляются права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам. <...> Этим категориям работников предоставляется: • право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск; установленном законодательством РФ; • право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, • право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения (эта норма действует только в отношении лиц, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа). <...> Как следует из всех трех перечисленных норм ч. 5 ст. 47 Закона №273-ФЗ, механизм реализации указанных гарантий, подробное их содержание, условия и порядок их предоставления <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ