Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Медицинский совет  / №17 2016

МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПРИ ИКСИ (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545033
АннотацияРезультаты небольшого исследования, проведенного среди мужчин, рожденных благодаря вспомогательной репродуктивной технологии ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки), показали, что пониженная концентрация сперматозоидов встречается чаще, чем в целом по популяции. В рамках исследования были проанализированы образцы спермы 54 мужчин, зачатых с помощью ИКСИ, и 57 мужчин из контрольной группы.
МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПРИ ИКСИ // Медицинский совет .— 2016 .— №17 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/545033 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОСЗДРАВНАДЗОР СОГЛАСОВАЛ ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ Пилотный проект по маркировке лекарственных препаратов прошел согласование в Росздравнадзоре, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко на заседании Совета по открытым данным при правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства. <...> Согласно документу, проект пройдет с 1 января по 31 декабря 2017 г. Целью эксперимента является определение эффективности и результативности разрабатываемой системы контроля за обращением лекарственных препаратов на территории РФ. <...> В рамках пилотного проекта будет также определена необходимость изменений и дополнений в нормативные правовые акты РФ, регламентирующие сферу обращения лекарственных препаратов. <...> По словам главы Росздравнадзора, стоимость реализации проекта достаточно высока – более 15 млрд руб. <...> Он добавил, что внедрение системы маркировки предполагается через 3 года. <...> Ранее руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявил, что для маркировки лекарственных препаратов будет использован QR-код, т. к. он дешев и не влияет на стоимость медикамента. <...> Тем не менее в согласованном законопроекте говорится о том, что речь идет о маркировке с использованием двухмерной матрицы данных (DataMatrix). <...> За DataMatrix выступает и Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП), поскольку данная маркировка активно используется в европейских странах. <...> МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПРИ ИКСИ Результаты небольшого исследования, проведенного среди мужчин, рожденных благодаря вспомогательной репродуктивной технологии ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки), показали, что пониженная концентрация сперматозоидов встречается чаще, чем в целом по популяции. <...> В рамках исследования были проанализированы образцы спермы 54 мужчин, зачатых с помощью ИКСИ, и 57 мужчин из контрольной группы. <...> Ученые из Брюссельского свободного университета выяснили, что у участников <...>