Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Успехи геронтологии / Advances in Gerontology  / №4 2016

СОВРЕМЕННЫЕ АНТИТРОМБОТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ ЧРЕСКОЖНОГО КОРОНАРНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST НА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЕ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров
АвторыКозлов К.Л., Федорец В.Н., Коротков Д.А.
Страниц9
ID544645
АннотацияВ обзоре приведены литературные данные о том, какие современные антитромботические препараты применяют для сопровождения чрескожного коронарного вмешательства при лечении острого коронарного синдрома (ОКС) с подъемом сегмента ST на ЭКГ у лиц старших возрастных групп. Показана эффективность и безопасность новых фармакологических комбинаций с использованием как антикоагулянтов, так и антиагрегантов у больных пожилого и старческого возраста с ОКС. Также выявлена необходимость поиска новых комбинаций антикоагулянтов и антиагрегантов для улучшения прогноза у лиц пожилого и старческого возраста, подвергшихся чрескожному коронарному вмешательству при ОКС
УДК615.273:616.13-089-053.9
СОВРЕМЕННЫЕ АНТИТРОМБОТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ ЧРЕСКОЖНОГО КОРОНАРНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST НА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЕ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП / А.С. Петров [и др.] // Успехи геронтологии / Advances in Gerontology .— 2016 .— №4 .— С. 84-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/544645 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Коротков2 СОВРЕМЕННЫЕ АНТИТРОМБОТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ ЧРЕСКОЖНОГО КОРОНАРНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST НА ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЕ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП 1 Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАН, 197110 Санкт-Петербург, пр. <...> Маркова, 1; e-mail: alexpetrov85@inbox.ru В обзоре приведены литературные данные о том, какие современные антитромботические препараты применяют для сопровождения чрескожного коронарного вмешательства при лечении острого коронарного синдрома (ОКС) с подъемом сегмента ST на ЭКГ у лиц старших возрастных групп. <...> Показана эффективность и безопасность новых фармакологических комбинаций с использованием как антикоагулянтов, так и антиагрегантов у больных пожилого и старческого возраста с ОКС. <...> Также выявлена необходимость поиска новых комбинаций антикоагулянтов и антиагрегантов для улучшения прогноза у лиц пожилого и старческого возраста, подвергшихся чрескожному коронарному вмешательству при ОКС. <...> Ключевые слова: острый коронарный синдром, чрескожное коронарное вмешательство, антагонисты гликопротеиновых IIb/ IIIa рецепторов тромбоцитов, бивалирудин, пожилой и старческий возраст С начала 90-х гг. <...> XX в. в клиническую практику прочно вошел термин «острый коронарный синдром» (ОКС) — период обострения ИБС. <...> Эксперты Всероссийского научного общества кардиологов приняли следующее определение: «ОКС — термин, обозначающий любую группу клинических признаков или симптомов, позволяющих подозревать острый инфаркт миокарда (ОИМ) или нестабильную стенокардию; включает понятия ОИМ, инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST (ИМпST) на ЭКГ, инфаркт миокарда без подъема сегмента ST (ИМбпST) на ЭКГ, инфаркт миокарда (ИМ), диагностированный по изменениям ферментов, по другим биомаркерам, по поздним ЭКГ-признакам, и нестабильную стенокардию» [1]. <...> Вместе с тем, за последние десятилетия отмечают увеличение доли людей <...>