Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторПавлова Дарья
Страниц5
ID544503
АннотацияНаверное, мало кто из наших соотечественников хотел бы выглядеть старше своего возраста, а уж женщины и подавно – все хотят выглядеть моложе. Причём в любом возрасте, даже в очень пожилом. Как же сохранить своё лицо молодым?
Павлова, Д. Хотите выглядеть моложе? / Д. Павлова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2016 .— №12(164) .— С. 32-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/544503 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дарья Павлова, кандидат биологических наук Наверное, мало кто из наших соотечественников хотел бы выглядеть старше своего возраста, а уж женщины и подавно – все хотят выглядеть моложе. <...> 90е годы прошлого века в продаже появилась книга Камиллы Волер «Через 10 недель моложе на 10 лет». <...> В книге были приведены омолаживающие мими ческие упражнения, которые можно делать дома, сидя перед зер калом. <...> Были в ней и две фотографии самой Камиллы. <...> Одна сдела на в 1964 году, а вторая – через 30 лет после применения этой раз работанной ею гимнастики. <...> Кожа подтянулась и стала более упругой, овал лица – чётче, выражение лица более приветливым. <...> Да, если видеть, как морщин становится меньше, как исчезает унылое выражение лица, то и настроение, да и состояние здоровья сразу улучшаются! <...> Мышцы лица, как и мышцы рук, ног, шеи, нужно тренировать регулярно, в идеале два раза в день, но не менее трёх раз в неделю. <...> Мимическая гимнастика для лица Мимические морщины начинают возникать уже после сорока, со временем на лице появляются и другие признаки старения – отёчность, мешки под глазами, вялая кожа. <...> И тогда на помощь может прийти гимнастика, которая направлена на тренировку Камилла Волер в разные годы жизни Природная косметология Хотите выглядеть 32 разных групп лицевых мышц. <...> Упражнения предотвратят обра зование морщин, уменьшат уже имеющиеся, подтянут кожу, улучшат овал лица. <...> Итак, хорошенько умойтесь, промокните кожу, слегка смажь те лицо питательным кремом, затем сядьте поудобнее перед зер калом. <...> Упражнения против горизонтальных и вертикальных морщин на лбу Обеими руками сдвигайте вверх к волосам кожу на лбу, од новременно старайтесь опустить брови вниз. <...> Усиливая напряже ние мышц лба, посчитайте до 6, затем расслабьте мышцы. <...> Прижмите указательные пальцы к точкам начала роста бро вей (у переносицы) и сдвигайте с напряжением брови к перено сице, как будто вы хмуритесь. <...> Упражнения против морщин и мешков у глаз и под глазами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ