Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы  / №3 2016

«ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» - ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КУКЛОТЕРАПИИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЯХ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПапулова
Страниц4
ID543870
АннотацияОдним из самых интересных и замечательных периодов в развитии ребенка является дошкольное детство (примерно от 3 до 6 лет). Именно в этот временной отрезок происходит знакомство с окружающим миром, ребенок овладевает предметами и орудиями своей деятельности, а в дальнейшем постигает сложную систему человеческих взаимоотношений. А помогают ему в этом родители. Именно от взрослых членов семьи зависит насколько легко войдет ребенок в сложный взрослый мир.
Папулова, Е.А. «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО» - ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КУКЛОТЕРАПИИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЯХ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ / Е.А. Папулова // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы .— 2016 .— №3 .— С. 88-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/543870 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

познакомили с техникой активного слушания для перефразирования идей собеседника». <...> Наиболее эффективным способом нашей работы является психологическое консультирование подростков по результатам углубленной диагностики. <...> По-доброму представляя реальную картину его психического развития, вскрывая нежелательные черты характера (обязательно с опорой на положительные), показываем различные пути и способы избавления от нежелательных черт характера, акцентуации (если имеет место). <...> Доверительная беседа преобразует подростка на глазах: из ершистого, демонстративного – в искреннего, открытого для тебя. <...> Становится ясно, что впервые в жизни обратили на него серьезное внимание, в котором он, как оказывается, испытывает огромную потребность. <...> А ведь мы, взрослые, хорошо понимаем, что пустоты в природе не бывает - ее замещает негатив. <...> Выходит, что подростку нужно, чтобы взрослые вокруг него договорились наконец-то! <...> Ясно одно, что вокруг подростка необходимо пространство добра и уважения, в котором родители, врачи, педагоги-психологи и другие специалисты находят общий язык. <...> «Обыкновенное чудо» - опыт использования куклотерапии в коррекционно-развивающих занятиях для родителей и детей Папулова Е.А. <...> Одним из самых интересных и замечательных периодов в развитии ребенка является дошкольное детство (примерно от 3 до 6 лет). <...> Именно в этот временной отрезок происходит знакомство с окружающим миром, ребенок овладевает 86 предметами и орудиями своей деятельности, а в дальнейшем постигает сложную систему человеческих взаимоотношений. <...> Именно от взрослых членов семьи зависит насколько легко войдет ребенок в сложный взрослый мир. <...> Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития ребенка в процессе его жизнедеятельности. <...> Конечно, на психологическое здоровье влияет ускоренный темп современной жизни, дефицит времени. <...> Следствием этого являются чрезмерная загруженность родителей <...>