Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №3 2016

FODSA  – управление отходами в префектуре Салоники (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБирн
Страниц2
ID543812
АннотацияСалоники – второй по величине город в Греции, крупный торговый порт. Летом температура там достигает 40 °C, что привлекает зарубежных туристов, которые останавливаются в приморских городах вдоль побережья Салоник и Халкидик – курорта неподалеку от Салоник Космополитичная атмосфера Салоник притягательна и для бизнесменов, которые проводят здесь деловые программы и встречи: центр HELEXPO организует выставки и конференции на протяжении всего года, что, конечно же, увеличивает количество бытовых отходов, производимых городом.
Бирн, Т. FODSA  – управление отходами в префектуре Салоники / Т. Бирн // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №3 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/543812 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ FODSA – УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В ПРЕФЕКТУРЕ САЛОНИКИ Т. <...> Бирн, международный консультант по управлению отходами, член ассоциаций CIWM, ISWA, Ategrus Салоники – второй по величине город в Греции, крупный торговый порт. <...> Летом температура там достигает 40 °C, что привлекает зарубежных туристов, которые останавливаются в приморских городах вдоль побережья Салоник и Халкидик – курорта неподалеку от Салоник. <...> Космополитичная атмосфера Салоник притягательна и для бизнесменов, которые проводят здесь деловые программы и встречи: центр HELEXPO организует выставки и конференции на протяжении всего года, что, конечно же, увеличивает количество бытовых отходов, производимых городом. и ночными клубами – везде, где можно ожидать больших объемов стеклянных бутылок из-под пива и вина. <...> На вывоз таких отходов выезжает самосвал с краном, установленным за кабиной, выгружающий содержимое баков в кузов. <...> Такой раздельный сбор предотвращает смешивание отходов стекла с другими материалами. <...> Вторсырье, собранное из синих О тветственность за обращение с отходами в городе Салоники и во всей префектуре несет общественная организация FODSA, управляющая отходами от лица Ассоциации местных органов власти префектуры Салоники. <...> Управление обращением с отходами префектуры с двухмиллионным населением – это очень важная и нелегкая задача. <...> FODSA содействует тому, чтобы отходы перерабатывались, а объемы мусора, отправляемого на полигон, сокращались. <...> Для сдачи смешанного вторсырья (бумаги, картона, металлических банок, а также пластмассы – ПЭТФ, ПНД, тетрапак и ПВД) компания устанавливает в пунктах сбора синие контейнеры объемом 1 100 л, для неперерабатываемых отходов – зеленые контейнеры объемом 66 и 1 100 л. <...> 50 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 3 2016 Для вывоза смешанного вторсырья из синих контейнеров компания FODSA использует мусоровозы Hfaistos Stefanou объемом 16 м3 с задней загрузкой, установленные на двухприводные Mercedes Axor и DAF LF. <...> Мусоровоз обслуживают <...>