Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №4 2016

РАСЧЕТ, УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева Ольга Владимировна
Страниц7
ID543623
АннотацияПредмет и тема. Расчет компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении или замене части отпуска денежной компенсаций как элемент учета расчетов с персоналом по оплате труда Цели и задачи. Формирование рекомендаций практикующим специалистам на основе анализа положений действующего трудового, бухгалтерского и налогового законодательства в части расчета компенсаций за неиспользованный отпуск. Методология. В статье использованы методы экспертного анализа нормативных документов в области трудового права, бухгалтерского и налогового учета, эмпирические методы. Результаты. В работе определены и проанализированы действующие в 2016 г. положения трудового, бухгалтерского и налогового законодательства в части расчета компенсаций за неиспользованный отпуск, приведены конкретные расчетные примеры по данной проблеме. Выводы и значимость. Статья может использоваться студентами, аспирантами и практикующими специалистами для актуализации своих познаний в части расчета компенсации за неиспользованный отпуск в 2016 г.
Дмитриева, О.В. РАСЧЕТ, УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ / О.В. Дмитриева // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2016 .— №4 .— С. 3-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/543623 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online), ISSN 2079-6781 (Print) Ольга Владимировна ДМИТРИЕВА кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента медиабизнеса Высшей школы печати и медиаиндустрии, Московский политехнический университет, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 28.10.2016 Одобрена 28.11.2016 Ключевые слова: неиспользованный отпуск, расчет, компенсация, налогообложение, бухгалтерский учет, Трудовой кодекс Российской Федерации Аннотация Предмет и тема. <...> Расчет компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении или замене части отпуска денежной компенсаций как элемент учета расчетов с персоналом по оплате труда. <...> Формирование рекомендаций практикующим специалистам на основе анализа положений действующего трудового, бухгалтерского и налогового законодательства в части расчета компенсаций за неиспользованный отпуск. <...> В статье использованы методы экспертного анализа нормативных документов в области трудового права, бухгалтерского и налогового учета, эмпирические методы. <...> Статья может использоваться студентами, аспирантами и практикующими специалистами для актуализации своих познаний в части расчета компенсации за неиспользованный отпуск в 2016 г. © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2016 В соответствии со статьей 114 Трудового кодекса Р о с с и й с к о й Фе д е р а ц и и р а б о т н и к а м предос тавляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. <...> Продолжительность основного оплачиваемого отпуска установлена статьей 115 Трудового кодекса Российской Федерации и составляет 28 календарных дней. <...> Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются в соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Российской Федерации. <...> Однако не все сотрудники организации ежегодно в полном объеме используют свое право на отпуск, при этом не использованные в течение года дни <...>