Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Офтальмология. Восточная Европа  / №4 2016

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОТОПОЛИМЕРИЗАЦИИ КОЛЛАГЕНА РОГОВИЦЫ (CXL) В ЛЕЧЕНИИ РЕФРАКТЕРНЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ КЕРАТИТОВ И ЯЗВ РОГОВИЦЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАверьянова
АвторыКовалев А.И., Ковалев И.А.
Страниц2
ID543509
АннотацияВведение. Инфекционные кератиты являются одной из основных причин стойкого снижения зрения у трудоспособного населения. В последние годы появились публикации о применении метода CXL для лечения инфекционных кератитов и язв роговицы, резистентных к медикаментозной терапии Цель. Оценить эффективность применения метода CXL роговицы в лечении рефрактерных инфекционных кератитов и язв роговицы.
Аверьянова, О.С. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОТОПОЛИМЕРИЗАЦИИ КОЛЛАГЕНА РОГОВИЦЫ (CXL) В ЛЕЧЕНИИ РЕФРАКТЕРНЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ КЕРАТИТОВ И ЯЗВ РОГОВИЦЫ / О.С. Аверьянова, А.И. Ковалев, И.А. Ковалев // Офтальмология. Восточная Европа .— 2016 .— №4 .— С. 120-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/543509 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы Х Республиканской конференции с международным участием тивоположной стороны происходит хорошее приживление имплантата за счет создания достаточно выраженной сосудистой сети для последующей оптимальной васкуляризации имплантата и склеральной полости, также это создает дополнительные рычаги для увеличения подвижности опорно-двигательной культи. <...> Применяемый в качестве имплантата аллотрансплантат из подкожно-жировой клетчатки подошвы надежно интегрируется в ткани реципиента, не отторгается и хорошо моделируется, что позволяет создать подвижную ОДК соответствующего размера с сохранением сферичности передней поверхности для наилучшего контакта с задней поверхностью глазного протеза. <...> Отсутствие осложнений, сохранение естественной топографии культи в орбите и хорошо выраженных конъюнктивальных сводов позволяют осуществлять индивидуальное глазное протезирование в оптимальные сроки. <...> Кроме того данный биоматериал широкодоступен и не требует дополнительных экономических затрат. <...> Разработанный способ формирования ОДК при эвисцерации по предложенной методике повышает функциональный и косметический результат операции и качество жизни пациентов с анофтальмом. <...> Медицинский центр АИЛАЗ, Киев, Украина Использование фотополимеризации коллагена роговицы (CXL) в лечении рефрактерных инфекционных кератитов и язв роговицы Abstract CXL was performed on 46 eyes with keratitis, that couldn’t be treated with antibiotics drops. <...> Инфекционные кератиты являются одной из основных причин стойкого снижения зрения у трудоспособного населения. <...> В последние годы появились публикации о применении метода CXL для лечения инфекционных кератитов и язв роговицы, резистентных к медикаментозной терапии. <...> Оценить эффективность применения метода CXL роговицы в лечении рефрактерных инфекционных кератитов и язв роговицы. <...> Под нашим наблюдением находилось 46 пациентов (46 глаз) в возрасте от 18 до 66 лет с инфекционными кератитами и язвами роговицы <...>