Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиология в Беларуси  / №6 2016

ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ: ВРЕМЯ ТРОЙНЫХ КОМБИНАЦИЙ (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID543468
АннотацияСовременные тенденции в диагностике и лечении артериальной гипертензии (АГ) привлекают внимание врачей всех стран. Этот факт представляется очевидным, учитывая медико-социальное значение АГ в обществе. Артериальная гипертензия характеризуется широким распространением, достигая в общей популяции 50%. При этом необходимо учитывать, что у лиц старших возрастных групп распространенность патологии увеличивается, составляя не менее 70%. Именно АГ является фактором, значительно повышающим риск сердечно-сосудистых осложнений – инсульта, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, смертности и др. В свою очередь, снижение артериального давления (АД) у пациентов с АГ ведет к значительному уменьшению риска сердечно-сосудистых осложнений [1].
ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ: ВРЕМЯ ТРОЙНЫХ КОМБИНАЦИЙ // Кардиология в Беларуси .— 2016 .— №6 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/543468 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Комментарии Эффективное лечение артериальной гипертензии: время тройных комбинаций Современные тенденции в диагностике и лечении артериальной гипертензии (АГ) привлекают внимание врачей всех стран. <...> Этот факт представляется очевидным, учитывая медико-социальное значение АГ в обществе. <...> Артериальная гипертензия характеризуется широким распространением, достигая в общей популяции 50%. <...> При этом необходимо учитывать, что у лиц старших возрастных групп распространенность патологии увеличивается, составляя не менее 70%. <...> Именно АГ является фактором, значительно повышающим риск сердечно-сосудистых осложнений – инсульта, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, смертности и др. <...> 12–13 октября 2016 г. в столице Республики Армения г. Ереване состоялся Армяно-Российский Саммит по артериальной гипертензии, который являлся непосредственным продолжением проходившего накануне Евразийского конгресса кардиологов. <...> В саммите приняли участие более 600 врачей из Армении, Российской Федерации, а также Казахстана и Беларуси. <...> На саммите отмечено, что сердечно-сосудистые заболевания попрежнему занимают первое место в структуре общей смертности населения России, Армении, других стран, в том числе Беларуси, что требует постоянных усилий по реализации государственной политики в области здравоохранения, содействия повышению качества оказания медицинской помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. <...> В рамках мероприятий саммита доложены результаты проведенных клинических исследований, обсуждены новейшие Европейские и Российские рекомендации по ведению пациентов с кардиальной патологией, специалисты ознакомлены с передовыми методиками лечения пациентов. <...> Сегодня в соответствии с разработанными рекомендациями для лечения сердечно-сосудистых заболеваний необходимо влиять на все основные звенья патогенеза болезни, а как следствие, необходимо одновременное <...>