Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611230)
Контекстум
Учет и контроль  / №11 2016

FEE прокомментировала предложения о «пострановой» отчетности (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID543300
АннотацияВ апреле этого года, после того как несколько поутихли страсти вокруг «Панамских документов», Еврокомиссия вознамерилась ввести в действие новый вариант бухгалтерской Директивы, которая обяжет международные компании в ЕС и не только публиковать каждый год отчетность по прибылям, налогам и другим данным. Делать это им придется отдельно по каждой стране, в которой они ведут операции. Сегодня Европейская федерация бухгалтеров (Fédération des Experts Comptables Européens, FEE) представила свои официальные комментарии на этот счет: по ее мнению, данное решение — это всего лишь необходимый первый шаг, хотя и весьма прагматичный.
FEE прокомментировала предложения о «пострановой» отчетности // Учет и контроль .— 2016 .— №11 .— С. 51-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/543300 (дата обращения: 02.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 11- 2016 свыше 10 млрд иранских риалов должны будут составлять один комплект финансовой отчетности по МСФО и еще один — по иранским стандартам GAAP. <...> Делать это придется для годовых отчетных периодов, начинающихся или уже начавшихся после 21 марта текущего года. <...> Оба комплекта отчетности должны будут пройти независимый внешний аудит. <...> Источник: GAAP.RU FEE прокомментировала предложения о «пострановой» отчетности В апреле этого года, после того как несколько поутихли страсти вокруг «Панамских документов», Еврокомиссия вознамерилась ввести в действие новый вариант бухгалтерской Директивы, которая обяжет международные компании в ЕС и не только публиковать каждый год отчетность по прибылям, налогам и другим данным. <...> Сегодня Европейская федерация бухгалтеров (Fйdйration des Experts Comptables Europйens, FEE) представила свои официальные комментарии на этот счет: по ее мнению, данное решение — это всего лишь необходимый первый шаг, хотя и весьма прагматичный. <...> В своем письме члены FEE поддерживают намерение европейских регуляторов обеспечить большую прозрачность и восстановить доверие к налоговым системам, поскольку качественная корпоративная отчетность, как известно, была и будет в интересах общественности. <...> Представляемая информация должна быть полезной и понятной для пользователя, поэтому нужно также уточнить формат и периодичность представления, выпустить дополнительное руководство по теме существенности. <...> Таким образом, предложенные изменения в бухгалтерской Директиве воспринимаются FEE скорее в положительном ключе: это необходимый прагматичный шаг, но только первый шаг, и Еврокомиссии предстоит сделать еще очень много, чтобы новые требования стали новым глобальным стандартом. <...> Как и с другими инициативами в области налогообложения за последние годы, конечный успех будет в очень существенной мере зависеть от международного сотрудничества, поэтому FEE настоятельно рекомендует <...>