Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №5 2003

Контроль в сочетании с ответственностью (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСевастьянов
Страниц3
ID542385
АннотацияГлавной задачей органов гостехнадзора является контроль за соблюдением технических законов (норм) По толковому словарю слово надзор означает контроль в сочетании с ответственностью за произведенные действия. Инженеринспектор гостехнадзора не только призван контролировать, но и отвечать за правильность определения объектов контроля, параметров и их значений, причин, виновных лиц, а также устранять выявленные недостатки. Другими словами, инспектор обязан доводить свои надзорные действия до логического конца — до устранения выявленных недостатков и принятия необходимых мер к нарушителям.
УДК69.059.14
Севастьянов, А.П. Контроль в сочетании с ответственностью / А.П. Севастьянов // Механизация строительства .— 2003 .— №5 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/542385 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 тивного всасывающе-нагнетательного пневмотранспортирования применительно к бетономету можно решить с помощью хорошо зарекомендовавшего себя водокольцевого вакуумнасоса. <...> По мере отработки параметров и режимов опытного минибетономета на базе движка бензопилы «Урал», который, возможно, со временем придет на смену «мастерку» каменщика, на более совершенный и высокопроизводительный образец можно установить на гидроманипуляторе и самоходном шасси, образовав в комплекте строительный комбайн. <...> Набрызгтехнология — это многотоннажное напыление, которое давно нашло применение в ювелирном деле и точном машиностроении как в нашей стране, так и за рубежом. <...> По мере отработки параметров и режимов набрызганапыления в стройиндустрии отпадет необходимость в какой-либо опалубке. <...> Главное, на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (которые, без сомнения, окупятся сторицей) требуются мизерные инвестиции. <...> Внедрение предлагаемой прогрессивной технологии, применение бетонометов, стройкомбайнов, недорогой опалубки позволит значительно снизить строительной профессии и повысить себестоимость жилья. <...> НАДЗОР ЗА МАШИНАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ УДК 69.059.14 А. П. Севастьянов, начальник Главгостехнадзора России — главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Российской Федерации Контроль в сочетании с ответственностью Главной задачей органов гостехнадзора является контроль за соблюдением технических законов (норм). <...> По толковому словарю слово надзор означает контроль в сочетании с ответственностью за произведенные действия. <...> Инженеринспектор гостехнадзора не только призван контролировать, но и отвечать за правильность определения объектов контроля, параметров и их значений, причин, виновных лиц, а также устранять выявленные недостатки. <...> Другими словами, инспектор обязан доводить свои надзорные действия до логического конца — до устранения выявленных недостатков и принятия <...>