Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №8 (266) 2015

Не шутите с богом солнца! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвстафьева Наталия
Страниц5
ID541874
АннотацияСолнца можно недобрать. Еще легче с ним переборщить Плохо и то и другое, но солнечные ожоги – зрелище весьма неэстетичное. И вроде бы люди наслышаны о вреде избыточного облучения и на пляж не в первый раз в жизни попали. Им ли не знать о последствиях?
Евстафьева, Н. Не шутите с богом солнца! / Н. Евстафьева // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №8 (266) .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/541874 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Плохо и то и другое, но солнечные ожоги – зрелище весьма неэстетичное. <...> И вроде бы люди наслышаны о вреде избыточного облучения и на пляж не в первый раз в жизни попали. <...> Один оригинальный исследова тель считал, что индейцы ис пользовали «боевую раскраску» не для того, чтобы до смерти пе репугать бледнолицых. <...> Отваж ные герои вестернов знали о гу бительном воздействии солнечных лучей – в отличие от просве щенных потомков. <...> Вот и приме няли краски как прообраз совре менных солнцезащитных средств. <...> Почемуто этот знаток индей ской культуры, который тут же пропагандировал современные солнцезащитные кремы и спреи, Вопреки предубеждениям, солнечные ванны помогают улучшить состояние пациентов с атопическим дерматитом и даже с псориазом. <...> Наш славный Яри ло увеличивает количество ге моглобина, улучшает обмен ве ществ, усиливает работу желез внутренней секреции. <...> Отношение к загару менялось со временем очень странным образом. <...> Сначала высшее со словие кичилось бледностью, демонстрируя свой праздный Надо учитывать надежность фирмы, выпускающей солнцезащитные кремы. <...> К сожалению, маркировка не во всех случаях соответствует действительной степени защиты. <...> И защитные свойства могут исчезнуть до окончания срока годности. не упоминал о том, что практиче ски каждая древняя цивилиза ция ставила во главу пантеона именно Солнце. <...> Сегодня наука не отрицает, а подчеркивает живительную роль солнечных лучей. <...> Мы после дол гой зимы выходим на пляж со словами: «Как не хватает вита мина D! <...> » Этот витамин, который синтезируется на солнце, дей ствительно очень нужен и бере менным женщинам, которые хо тят предохранить своего ребен ка от рахита, и пожилым людям, стремящимся избежать остеопороза. образ жизни – мы, мол, в поле не жнем, не косим. <...> Потом, в начале XX века, по явился термин «гелиотерапия»: врачи стали объяснять, что, при меняя способ лечения солнечным облучением, можно изба <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.