Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 13 1951

Отдел пародий (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц3
ID540803
АннотацияКраткий курс диалектического материализма
Редакция. Отдел пародий / Редакция // Грани .— 1951 .— № 13 .— С. 189-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/540803 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отдел пародий Пингном Краткий курс диалектического материализма I. <...> Единство противоречий Как. открыл товарищ Сталин, Мир сугубо матерьялен, А из практики мы знаем, Что он также познаваем. <...> Млечный Путь, куски навоза, Председатели колхоза, Райпарткомы, горсберкассы И трудящиеся массы — Всё едино суть, поскольку Всё материя — и только. <...> Человеческие чувства, Все науки и искусства, Философия и право Суть к материи приправа. <...> Переход количества в качество В этом мире измененья Лишь в одном бывают роде: Из количества скоплений Смены качества выходят. <...> Нам велел товарищ Сталин, Чтоб стахановцы мы стали. <...> Третий важный тезис дале Я, товарищи, отмечу: Как сказал товарищ Сталин, «Едынетво протыворечый». <...> Если всех упрятать в тюрьмы, Будет максимум свободы. <...> Если вождь твердит о мире, Значит дело пахнет дымом! <...> Заключение Коль усвоил навсегда ты Эти пункты диамата, Т о тогда с тобой, как с равным, Поделюсь я самым главным. <...> Понапрасну слов не тратя, Я скажу, что в диамате И вершина, и основа — Биография родного, Каковую без труда Ты запомнишь навсегда: Маркс был рад, что тот родился, Энгельс им всегда гордился, А его помощник Ленин Даже падал на колени, Восклицая: «Гениален И велик товарищ Сталин! <...> Буду же свой «Монотон» Без остановки твердить: Жизнь тра-та-та суета, Жизнь тра-та-та нищета, Смерть тра-та-та темнота, Смерть тра-та-та пустота. <...> Моршен Тюлени Там, на севере дальном, Там, в арктической лени, В блеске льдисто-зеркальном Отдыхают тюлени. <...> Выбирайтесь, тюлени, Из арктической сени И — ко мне, через полюс! <...> Я вас встречу с цветами И — пером, у причала, Мы о родине с вами Потоскуем сначала. <...> Красавица-Волга разлилась во все концы своей богатырской ширью, так что не видно было другого берега. <...> Анфиса смотрела из окна на реку, временами сплевывая на улицу шелуху семячек. <...> «Как это в других странах люди без Волги живут», думала она. <...> Вдруг на ее губах премелькнула счастливая, почти безумная улыбка. <...> Она вспомнила, как Иван прошлой ночью <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ