Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №5 2013

Научно-методический анализ нормативно-правовой базы РФ по классификации и сертификации специализированных средств размещения при подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014 года (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДехтярь Галина Максовна
Страниц3
ID540573
АннотацияДанная статья посвящена анализу нормативно-правовой базы РФ в области классификации и сертификации специализированных средств размещения, что является особенно актуальным для организаторов Олимпиады в Сочи 2014 года в связи с нехваткой мест в гостиницах города. Принято решение о фрахте иностранных круизных лайнеров для предоставления размещения для 10 тысяч гостей и участников Олимпиады. Перед автором статьи стояла задача адаптировать требования РФ к средствам размещения – иностранным судам
УДК69(083.75)
Дехтярь, Г.М. Научно-методический анализ нормативно-правовой базы РФ по классификации и сертификации специализированных средств размещения при подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014 года / Г.М. Дехтярь // Механизация строительства .— 2013 .— №5 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/540573 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Mechanization of Construction BUSINESS PROCESS MANAGEMENT IN SERVICE УДК 69(083.75) Научно-методический анализ нормативно-правовой базы РФ по классификации и сертификации специализированных средств размещения при подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014 года Дехтярь Галина Максовна, главный эксперт аккредитованной организации НУ «Центр стандартизации и сертификации в непроизводственных отраслях экономики», аккредитованный эксперт Госреестра РФ по сертификации средств размещения, туристских услуг, эксперт по классификации гостиниц, д-р экон. наук, проф. <...> РАНХиГС E-mail: gal24ina@rambler.ru Данная статья посвящена анализу нормативно-правовой базы РФ в области классификации и сертификации специализированных средств размещения, что является особенно актуальным для организаторов Олимпиады в Сочи 2014 года в связи с нехваткой мест в гостиницах города. <...> Принято решение о фрахте иностранных круизных лайнеров для предоставления размещения для 10 тысяч гостей и участников Олимпиады. <...> Перед автором статьи стояла задача адаптировать требования РФ к средствам размещения – иностранным судам. <...> Ключевые слова: нормативно-правовая база, Олимпиада в Сочи 2014 года, специализированные средства размещения, водный транспорт. <...> Система классификации гостиниц и иных средств размещения, утвержденная приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 25.01.2011 № 35, согласно федеральному законодательству является обязательной для всех средств размещения, которые будут принимать гостей и участников Олимпиады в Сочи 2014 года, мы, в первую очередь, рассматривали возможности применения именно этой системы. <...> Перед нами была поставлена задача выбора системы подтверждения специализированных средств размещения для дальнейшего использования обоснованно выбранной нами системы при проведении процедур в г. Сочи. <...> 1.5. классификация осуществляется в отношении следующих объектов: – гостиниц и иных средств размещения, имеющих не менее 5 номеров <...>