Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №7 2016

ЗА СЧАСТЬЕМ В МОСКОВСКОЕ МЕТРО (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева Татьяна
Страниц2
ID540025
АннотацияСтудент — это не просто вид деятельности, это состояние души. А душа студента — это объект непредсказуемый, никогда не знаешь, чего она потребует в следующую секунду. Как говорится в известной поговорке, «От сессии до сессии живут студенты весело». Но два раза в год наступает тот момент, когда учащимся вузов приходится мобилизовывать все свои умения, чтобы переступить в счастливую пору межэкзаменационного периода. Проще всего, конечно, выучить. Но не все ищут лёгких путей. Многие представители студенчества отправляются на поиски удачи: безустанно целуют собакам носы, взывают к «халяве» в ночной тиши, кладут под подушку зачётки и даже спускаются в подземелье.
Дмитриева, Т. ЗА СЧАСТЬЕМ В МОСКОВСКОЕ МЕТРО / Т. Дмитриева // Наша молодежь .— 2016 .— №7 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/540025 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Дмитриева За счастьем в московское метро Студент — это не просто вид деятельности, это состояние души. <...> А душа студента — это объект непредсказуемый, никогда не знаешь, чего она потребует в следующую секунду. <...> Как говорится в известной поговорке, «От сессии до сессии живут студенты весело». <...> Но два раза в год наступает тот момент, когда учащимся вузов приходится мобилизовывать все свои умения, чтобы переступить в счастливую пору межэкзаменационного периода. <...> Многие представители студенчества отправляются на поиски удачи: безустанно целуют собакам носы, взывают к «халяве» в ночной тиши, кладут под подушку зачётки и даже спускаются в подземелье. <...> Ч тобы сдать экзамен, я решилась на крайнюю меру: отправилась по стопам самых рисковых в московское метро. <...> Тысячи людей, толкотня, запутанные переходы — ничто не остановило меня в охоте за «птицей удачи». <...> Чтобы наверняка порадовать себя, я решила использовать все приметы по максимуму. <...> Купив билет на две поездки за 100 рублей, что вполне по студенческому карману, я спустилась в подземный город. <...> Экскурсионный тур «За счастьем в московское метро» начался. <...> Заранее составив маршрут, я направляюсь на конечную станцию Калининской ветки метро — Третьяковскую. <...> Затем делаю переход на Новокузнецкую Замоскворецкой ветки, которая была открыта в 1943 году. <...> Первый счастливый объект ждёт меня именно там. <...> По приметам москвичей и частых посетителей метро, если постоять под фонарём на этой станции, то вас непременно ждёт счастливое знакомство или встреча. <...> Мне они пригодятся, поэтому, потоптавшись под осветительным прибором, по этой же зелёной ветке еду на «станцию удачи». <...> Станция Маяковская встречает меня почти пустым вестибюлем с наблюдающим за металлическими сводами полицейским. <...> 38 Это единственная колонная трёхпролётная глубокого заложения станция метро. <...> Она имеет статус культурного наследия национального значения. <...> Спрятавшись от стража порядка за колонну, достаю <...>