Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)

ШКОЛЬНИКИ ИЗ ДАГЕСТАНА И КРАСНОДАРА СТАЛИ ЛУЧШИМИ В «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539711
АннотацияВо Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа прошла торжественная церемония закрытия финального этапа 18-х Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». На закрытии прошел парад 149 класс-команд из 79 регионов России
ШКОЛЬНИКИ ИЗ ДАГЕСТАНА И КРАСНОДАРА СТАЛИ ЛУЧШИМИ В «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЯХ» // Наша молодежь .— 2016 .— №20 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/539711 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Школьники из Дагестана и Краснодара стали лучшими в «Президентских состязаниях» Во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа прошла торжественная церемония закрытия финального этапа 18-х Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». <...> На закрытии прошел парад 149 класс-команд из 79 регионов России. <...> С пециально для награждения победителей во Всероссийский детский центр «Смена» прибыли прославленные спортсмены в лице серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне, двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы по боксу Софьи Очигава, трехкратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы и чемпионки Всемирной Универсиады в Казани по самбо Марины Мохнаткиной и золотого и серебряного призера Паралимпийских игр в Лондоне, двукратного чемпиона мира и Европы по стрельбе из лука Олега Шестакова. <...> Лидерами по итогам «Президентских состязаний» в 2016 году стали: в общекомандном зачете среди городских класс-команд: 1 местокоманда Краснодарского края (МБОУ СОШ № 42 г. Краснодара, 6 «Е» 15/16 учебного года) 2 местокоманда Томской области (МБОУ СОШ № 198, 6 «Г» 15/16 учебного года) 3 местокоманда Калужской области (МОУ Гимназия г. Малоярославца, 6 «Б» 15/16 учебного года); в общекомандном зачете среди сельских класс-команд: 1 местокоманда Республики Дагестан (МКОУ СОШ с. <...> Ансалта, 6 класс) 2 местокоманда Саратовской области (МОУ СОШ с. <...> Новая Порубежка, 6 класс) 3 местокоманда Республики Башкортостан (МБОУ марийская гимназия им. <...> В тройку лидеров теоретического конкурса среди городских класс-команд вошли школьники из Москвы (1 место), Мурманской (2 место) и Тульской (3 место) областей. <...> Из сельских класс-команд лучшей стала команда Воронежской области; второе и третье место, соответственно, заняли ребята из Иркутской области и Республики Коми. <...> В творческом конкурсе среди учащихся сельских школ лидировали ребята из Воронежской области, вторыми стали <...>