Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №2 2016

«У НАС ПРОСТОЙ ПРИНЦИП: ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖарашуева Алина
Страниц2
ID539689
АннотацияВ наше время людей занимающихся социально ориентированной работой становиться все меньше Мир стал более циничным и монетарным. Тем приятнее знать о проектах и людях, которые развиваются на частном энтузиазме, без господдержки. Мне удалось побеседовать именно с таким человеком — Мухамматом Жангуразовым, директором Фонда «Ассия».
Жарашуева, А. «У НАС ПРОСТОЙ ПРИНЦИП: ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ» / А. Жарашуева // Наша молодежь .— 2016 .— №2 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/539689 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алина Жарашуева «У нас простой принцип: делать что-то новое» В наше время людей занимающихся социально ориентированной работой становиться все меньше. <...> Тем приятнее знать о проектах и людях, которые развиваются на частном энтузиазме, без господдержки. <...> Мне удалось побеседовать именно с таким человеком — Мухамматом Жангуразовым, директором Фонда «Ассия». <...> Естественно, я не думал, не гадал, что будет такая острая необходимость заниматься сохранением исторического наследия балкарского народа. <...> К тому моменту я уже активно стал интересоваться историей и выпустил первую свою книгу — про нашу фамилию, про историю нашего рода. <...> Потом, вместе с представителями рода Ульбашевых, выпустили фамильную книгу Ульбашевых. <...> — После ухода из университета я продолжил исследовательскую работу в Институте археологии Кавказа, в этот период подготовил трехтомник по документальным памятникам Балкарии начала XX века, по архивам много ездил, собирал истории у наших старцев, что легло в основу нашего сайта, получился огромный материал. <...> А так как зачастую не все люди знают, где приобрести те или иные книги, стало проще НАША МОЛОДЁЖЬ № 2(116), 16–31 января 2016 получать информацию в Сети. <...> — Я знаю, что у вас несколько ресурсов, посвященных не только истории, но и сайты известных людей. <...> — Первый наш сайт был посвящен творчеству Кайсына Кулиева, великого балкарского поэта. <...> Просто творчество Кайсына Шуваевича было наиболее изучено, было много кандидатских диссертаций, много статей, книг. <...> С этими людьми, мы, конечно, встречались, согласовали наши публикации и с Фатимой Кулиевой, которая и предоставила большую часть материалов. <...> Она — родная племянница поэта, и к тому же руководитель дома-музея Кайсына Кулиева в г. Чегем. <...> Хочу отметить, что команда нашего фонда небольшая, но есть люди, которые всегда нам помогают. <...> Так, например дизайнер Александр Пономарев, который принимал участие в разработке каждого сайта, за что мы ему очень благодарны <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ