Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №19 2016

АРАУЛЬ В ШАМПАНСКОМ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторХайдаров Рауль
Страниц3
ID539328
АннотацияВстречались в Мартуке и фамилии редкие  — Дуля, например. Рябоконь  — очень мне нравилась, он был директором маслозавода, запомнилась и Булох — большая бедная семья скромного чиновника из собеса. К этой фамилии так и просится — фон Булох. Были у Мартука и свои Пушкин, Скрипка, Небаба, Сковорода и даже Паульс с Герингом. Если говорить об исторических личностях, то надо сказать, что Джохар Дудаев, первый президент Ичкерии, окончил в нашем Яйсане училище механизации.
Хайдаров, Р. АРАУЛЬ В ШАМПАНСКОМ / Р. Хайдаров // Наша молодежь .— 2016 .— №19 .— С. 49-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/539328 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рауль Мир-Хайдаров Ананасы в шампанском Автобиографический рассказ. <...> Рябоконь — очень мне нравилась, он был директором маслозавода, запомнилась и Булох — большая бедная семья скромного чиновника из собеса. <...> К этой фамилии так и просится — фон Булох. <...> Были у Мартука и свои Пушкин, Скрипка, Небаба, Сковорода и даже Паульс с Герингом. <...> Если говорить об исторических личностях, то надо сказать, что Джохар Дудаев, первый президент Ичкерии, окончил в нашем Яйсане училище механизации. <...> Упоминая про первую любовь своих школьных друзей, упустил своего друга-одноклассника, ныне директора школы Р. Халикова <...> Надо отметить, что его жена, с которой он давно отметил серебряную свадьбу, была не только красавица, но и мастерица на все руки, многие татарские семьи хотели заполучить ее в невестки, и я рад, что полюбила она моего друга и что они счастливы в этом браке. <...> Об этом подробно сказано в романе «Ранняя печаль». <...> Заканчивая главу о прекрасной половине Мартука, я подумал, как было бы хорошо проиллюстрировать эти страницы фотографиями Ирины Варкентин, Нали Ермоланской, Вали Антиповой, Гали Пономаренко, Томы Солохо, Аллы Шалаевой, Верочки Пайзюк, Вали Глуховой, Вали Комаровой, Светы Пинчук и многих других. <...> Как хорошо было бы иметь их фотографии в моих альбомах, которые я делаю для мартукского музея. <...> Остается только надеяться, что их портреты все-таки когда-нибудь дойдут до меня и останутся в музейных альбомах для истории. <...> Я вижу их юными, молодыми, прекрасными, и у них все еще впереди, даже у тех, кого с нами давно уже нет. <...> Я никогда не боялся старости, меня не смущают ни собственные седины, ни морщины, ни отяжелевшая фигура, ни потерянные навсегда легкость походки и ловкость движений. <...> Я очень люблю поэзию и однажды наткнулся на самую печальную строку, печальней не сыскать: И девушки, которых мы любили, Уже старухи. <...> 46 «НАША МОЛОДЁЖЬ» № 18(132), 16–30 сентября 2016 www.nasha-molodezh.ru Летом 1961 года к нам на практику приехали студентки мединститута <...>