Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №18 2016

ЛЕГЕНДЫ О «ДИКИХ ОРДАХ МОСКОВИТОВ ЦАРЯ ИОАННА УЖАСНОГО» (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID539259
АннотацияСегодня уровень противостояния между Россией и нашими так называемыми «западными партнерами», по мнению многих экспертов, напоминает времена самого ожесточенного противоборства между СССР и Западом в годы «холодной войны». На Западе вновь формируется образ огромной агрессивной России, которая нависает над маленькими и беззащитными европейскими странами, намереваясь вторжениями русских танковых армад растоптать очаги цивилизации и демократии на европейском континенте.
ЛЕГЕНДЫ О «ДИКИХ ОРДАХ МОСКОВИТОВ ЦАРЯ ИОАННА УЖАСНОГО» // Наша молодежь .— 2016 .— №18 .— С. 27-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/539259 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Легенды о «диких ордах московитов царя Иоанна Ужасного» Либералы против памятника Грозному Царю Сегодня уровень противостояния между Россией и нашими так называемыми «западными партнерами», по мнению многих экспертов, напоминает времена самого ожесточенного противоборства между СССР и Западом в годы «холодной войны». <...> На Западе вновь формируется образ огромной агрессивной России, которая нависает над маленькими и беззащитными европейскими странами, намереваясь вторжениями русских танковых армад растоптать очаги цивилизации и демократии на европейском континенте. <...> А во главе этой мрачной и тоталитарной страны стоит В.В. Путин — безжалостный и жестокий диктатор. <...> Выходец из зловещего КГБ, он в своем 24 средневековом Кремле вынашивает планы восстановления то ли СССР, то ли Российской империи, т.е. страшной «тюрьмы народов», в которой страдали под гнетом «русских варваров» свободолюбивые латыши и грузины, украинцы и жители неких «Идель-Урала» и «Казакии». <...> Информационная война является важнейшей частью так называемой «гибридной войны», которую ведут против России наши «заклятые друзья». <...> И одним из важнейших участков информационного противоборства является битва за историю. <...> Всего за 23 года на Украине с помощью учебников «благотворителя и мецената» Сороса искусственно создали поколение людей, твердо уверенных в том, что некая «Московия», населенная сме«НАША МОЛОДЁЖЬ» № 18(132), 16–30 сентября 2016 сью финно-угров и монголов, веками угнетала несчастную УкраинуРусь, насильно отторгнув «древний украинский народ» от братской семьи «цивилизованных европейских народов». <...> Н.М. Карамзин в IХ томе своей «Истории» сознательно опирался только на свидетельства «генерала Власова ХVI века» — изменника Курбского, на свидетельства посланника римского папы иезуита Антонио Поссевино, на свидетельства немецкого авантюриста Генриха Штадена и прочих «друзей» России. <...> В российском обществе либеральные историки <...>