Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №16 2016

ОБРАЩЕНИЕ К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ В СССР. 18 АВГУСТА 1991 Г. (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539112
АннотацияКризис власти катастрофически сказался на экономике. Хаотичное, стихийное скольжение к рынку вызвало взрыв эгоизма — регионального, ведомственного, группового и личного. Война законов и поощрение центробежных тенденций обернулись разрушением единого народнохозяйственного механизма, складывавшегося десятилетиями. Результатом стали резкое падение уровня жизни подавляющего большинства советских людей, расцвет спекуляции и теневой экономики. Давно пора сказать людям правду: если не принять срочных мёр по стабилизации экономики, то в самом недалеком времени неизбежен голод и новый виток обнищания, от которых один шаг до массовых проявлений стихийного недовольства с разрушительными последствиями
ОБРАЩЕНИЕ К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ В СССР. 18 АВГУСТА 1991 Г. // Наша молодежь .— 2016 .— №16 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/539112 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обращение к советскому народу Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР. <...> 18 августа 1991 г. Начало во вступительном слове главного редактора на стр. <...> 1. (в сокр.) ризис власти катастрофически сказался на экономике. <...> Хаотичное, стихийное скольжение к рынку вызвало взрыв эгоизма — регионального, ведомственного, группового и личного. <...> Война законов и поощрение центробежных тенденций обернулись разрушением единого народнохозяйственного механизма, складывавшегося десятилетиями. <...> Результатом стали резкое падение уровня жизни подавляющего большинства советских людей, расцвет спекуляции и теневой экономики. <...> Давно пора сказать людям правду: если не принять срочных мёр по стабилизации экономики, то в самом недалеком времени неизбежен голод и новый виток обнищания, от которых один шаг до массовых проявлений стихийного недовольства с разрушительными последствиями. <...> Только безответственные люди могут уповать на некую помощь из-за границы. <...> Долгие годы со всех сторон мы слышим заклинания о приверженности интересам личности, заботе о ее правах, социальной защищенности. <...> На деле же человек оказался униженным, ущемленным в реальных правах и возможностях, доведенным до отчаяния. <...> На глазах теряют вес и авторитет все демократические институты, созданные народным волеизъявлением. <...> Это результат целенаправленных действий тех, кто грубо попирая Основной закон СССР, фактически совершает антиконституционный переворот и тянется к необузданной личной диктатуре. <...> Префектуры, мэрии и другие противозаконные структуры все больше явочным порядком подменяют собой избранные народом Советы. <...> Даже элементарная личная безопасность людей все больше и больше оказывается под угрозой. <...> Страна погружается в пучину насилия и беззакония. <...> Никогда в истории страны не получали такого размаха пропаганда секса и насилия, ставящих под угрозу жизнь и здоровье будущих поколений. <...> Миллионы людей требуют принятия мер против спрута <...>