Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №16 2016

ВЛАДИМИР ПУТИН: «РАСТЁТ КОНФЛИКТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID539101
АннотацияИз выступления на совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации
ВЛАДИМИР ПУТИН: «РАСТЁТ КОНФЛИКТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ» // Наша молодежь .— 2016 .— №16 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/539101 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЛАДИМИР ПУТИН: «РАСТЁТ КОНФЛИКТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ» Из выступления на совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации. <...> Р оссия проводит независимую и самостоятельную внешнюю политику, стремится выстраивать открытое, честное взаимодействие со всеми государствами — и на западе, и на востоке, и на юге, и на севере, выступает за развитие взаимовыгодных конструктивных связей в самых разных областях. <...> Причём мы никому не навязываем ни свою волю, ни свои ценности, твёрдо следуем нормам международного права, последовательно отстаиваем ключевую роль Организации Объединённых Наций, Совета Безопасности в решении глобальных и региональных проблем. <...> Положение дел в мире, как вы знаете, далеко от стабильного и становится всё менее предсказуемым. <...> При этом сталкиваются различные подходы к тому, как должны выстраиваться механизмы глобального управления в XXI веке, а кое-кто предпринимает попытки вообще отбросить в сторону любые правила и любые условности. <...> Всё это препятствует налаживанию эффективных многосторонних усилий по урегулированию кризисных ситуаций и провоцирует всё новые и новые очаги напряжённости. основе диалога и взаимодействия. <...> Международному сообществу необходимо продвигаться к формированию более справедливого миропорядка, построенного на принципах единой и неделимой безопасности и коллективной ответственности. <...> Вместе с тем мы видим настойчивые попытки ряда партнёров сохранить монополию на геополитическое доминирование. <...> При этом задействуется как веками копившийся ЕВРОПЕЙЦАМ СЕЙЧАС, КОНЕЧНО, НЕПРОСТО, МЫ ВСЕ ВИДИМ, ПОНИМАЕМ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ Растёт конфликтный потенциал. <...> Риски в области безопасности, экономической и гуманитарной сферах не ослабевают, а, напротив, множатся и охватывают всё новые и новые регионы мира. <...> Убеждён, что избежать опасных срывов, неконтролируемого развития ситуации можно только на опыт подавления, ослабления, сталкивания конкурентов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ