Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №16 2016

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: «МОЛОДЁЖЬ НАЧИНАЕТ СОЗДАВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ СТАРТАПЫ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID539100
АннотацияИз стенограммы встречи с участниками смены «Молодые учёные и преподаватели экономических наук» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: «МОЛОДЁЖЬ НАЧИНАЕТ СОЗДАВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ СТАРТАПЫ» // Наша молодежь .— 2016 .— №16 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/539100 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дмитрий Медведев: стартапы» Из стенограммы встречи с участниками смены «Молодые учёные и преподаватели экономических наук» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». <...> «Молодёжь начинает создавать современные целым рядом программ, посвящённых улучшению делового климата, и Национальной предпринимательской инициативой, мы действительно были там во второй сотне. <...> За короткий промежуток времени мы поднялись на 51-е место. <...> По ряду позиций мы существенным образом улучшили свои показатели, в частности, по регистрации компаний, по некоторым вопросам, связанным с собственностью. <...> По некоторым другим вопросам нам ещё предстоит сделать очень и очень многое. <...> Сейчас у нас есть федеральная программа «Ты предприниматель», которая может оказать поддержку предпринимателям любых регионов нашей страны. <...> И чему нужно научиться, прежде чем начать свой бизнес? <...> : Молодёжь — это самый, безусловно, творческий класс в нашей стране. <...> Очевидно, что инновации, инновационный бизнес — это то, чем должны заниматься прежде всего молодые люди. <...> И у нас масса примеров того, как молодёжь начинает создавать современные стартапы — открывать какие-то свои практики, сформировывать небольшие команды. <...> Главное — просто обеспечить им необходимую систему поддержки. <...> Не могу сказать, что она носит универсальный характер, но есть система институтов поддержки бизнеса, так называемых «институтов развития». <...> И вот через эти институты и нужно приобретать необходимые навыки. <...> Что же касается программы «Ты — предприниматель», это действительно неплохая программа. <...> Там не гигантские деньги, но всё-таки это сотни миллионов рублей, которые могут использоваться и для подготовки молодых предпринимателей, и для того, чтобы они получили, так сказать, профориентацию и, по сути, открыли своё дело. <...> Я надеюсь, что через эту программу пройдёт и какое-то количество людей, которые сегодня собрались в этом зале. <...> Мы <...>