Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №5 2015

РОМАНТИКИ ИГРАЮТ НА ГОБОЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторФёдорова Ксения
Страниц4
ID538444
АннотацияБывают в жизни необыкновенные, неожиданные встречи, которые убеждают, что мир тесен!
Фёдорова, К. РОМАНТИКИ ИГРАЮТ НА ГОБОЕ / К. Фёдорова // Наша молодежь .— 2015 .— №5 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/538444 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Романтики играют на гобое Ксения Фёдорова В Бывают в жизни необыкновенные, неожиданные встречи, которые убеждают, что мир тесен! конце ноября в Курганской областной филармонии с успехом прошёл концерт «Музыкальное путешествие по Европе» с участием молодых артистов, лауреатов международных конкурсов Алексея Балашова (гобой, г. Москва), Ксении Лубянцевой (фортепиано, г. Петрозаводск) и контртенора Аяна Сейткожина (г. Курган). <...> Оказывается, отец этого талантливейшего гобоиста, сыгравшего почти все основные произведения, написанные для гобоя (от музыки барокко до современных авторов), — не кто иной, как международный гроссмейстер Юрий Сергеевич Балашов! <...> Тот самый, который стал самым молодым мастером спорта СССР, тренером чемпионов мира Анатолия Карпова и Бориса 52 Спасского — в общем, живая легенда, имя которого свято для его земляков и всего шахматного мира. <...> В перерыве между концертами своего гастрольного тура по стране Алексей неделю гостит у родни в Кургане. <...> Оказывается, старший Балашов очень дружен с нашим зауральским журналистом, пишущим на шахматные темы! <...> Он даже выпустил увлекательную книгу «Вся семья гроссмейстера Балашова». <...> А Алексей молодец: уже успел НАША МОЛОДЁЖЬ № 5(95), 1–15 марта 2015 выступить на открытии шахматного турнира в клубе «Ладья», где Паниковский его и перехватил. <...> — У нас огромная семья: у родителей — пятеро детей, я средний, — рассказывает Алексей. <...> Мама, Елена Юрьевна, — шахматный мастер, она написала множество книжек для детей по шахматам. <...> — Как ты обратился к такому сложному инструменту, который вместе с валторной попал в Книгу рекордов? <...> Мы с сестрой учились в музыкальной школе, играли на фортепиано, и у нас сначала всё очень удачно пошло. <...> Я, правда, был поздним учеником — поступил учиться в 10 лет. <...> Мы прозанимались год у www.nasha-molodezh.ru Фото автора и из архива героя публикации РОМАНТИКИ ИГРАЮТ НА ГОБОЕ Досье Алексей Балашов, 31 год, гобоист. <...> Учился у таких выдающихся гобоистов современности <...>